ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Студенческая жизнь >>
 
Татьянин день
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 1
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения Татьянин день
Чт 25 Янв 2007 09:18
alexey
 
Накануне Дня студента “МК” нашел самого старого выпускника вуза
http://www.mk.ru/numbers/2562/article90380.htm

Второе высшее волгоградец Петр Васильевич Нисиюк пошел получать, когда ему стукнуло 72 года. “Чтобы не сойти с ума”, — признается он. Петр Васильевич бережно хранит свои конспекты, написанные на перерезанных пополам школьных тетрадях.
— Для меня это ценнее всяких книг. Я все это планирую перечитать.
Эти конспекты он использовал и в качестве шпаргалок.
— Однокурсники как-то мне дали свои, так я об этот блошиный почерк спотыкался весь экзамен и чуть зрение не потерял.
К экзаменам он готовится всегда по старинке, в читальном зале. Интернетом никогда не пользовался. Говорит, что нужно еще одно высшее образование получить, чтобы войти в эту Паутину. На этом выпускник останавливаться не собирается, мечтает прокатиться на мотоцикле по Сахаре, поспорить с духовными лидерами восточных стран и получить еще одно высшее образование, если здоровье позволит. На это практичная супруга Петра Васильевича отвечает, что нечего у преподавателей время отнимать и тратить семейный бюджет на тетради и ручки.
— Лучше бы ты, Петя, часы или телевизоры научился ремонтировать, — говорит она. — Все было бы больше пользы.
Его часто спрашивали преподаватели: зачем он учится? А дедуля им в ответ шутил: “Чтобы от мата избавиться, а то он, знаете ли, проскакивает в речи”.

Московский Комсомолец
от 24.01.2007
-----------------------------------------

Всех студентов и Татьян - с праздником!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group