ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Пообщаемся? >>
 
Стареем...
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 1
Маша
На начало сообщения Стареем...
Вт 03 Окт 2006 10:27
pantera
 
Ну вот и третий курс...
Время летит незаметно.
Помню пришла сюда 2 года назад, столько сил, столько энергии. Very Happy Всё хочется попробовать, везде поучаствоать, всё успеть Laughing
Как это, что-то проедет мимо?!
На втором курсе пыл немного поумерился, но всё же ещё чего-то хотелось сделать.
А сейчас... Ничего не охота. Пришла посидела на лекциях, ответила на семинарах и домой... Конечно времени свободного меньше стало, но как говориться было бы желание...
Что же будет к 5-му курсу?!
Так вот отсюда вопрос. Почему так происходит? Закономерный ли это процесс "старения студента", или это просто обыкновенная лень?

_________________
Я себя не люблю... Просто очень нравлюсь. Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан
На начало сообщения
Пт 06 Окт 2006 08:42
werst
 
Из своего личного опыта могу сказать, что это закономерный процесс.
В принципе,я так считаю,так должно быть.Старшие курсы втягиваются в учебу,а новички(младшие курсы) должны продолжать начатое.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sashok
На начало сообщения
Пн 09 Окт 2006 12:36
sashok
 
werst
Хм... Из своего личного опыта могу сказать, что всё это ерунда. Нет никакой неожиданной переориентации на учебу на старших курсах. Я бы даже сказал, что все как раз наоборот. Другое дело, что пишу я всё это с позиции отнюдь не отличника. Как там дела обстоят у людей пятерошных я не знаю, но думаю, что технология та же Smile

pantera
А что касается вопроса, то это зависит от тебя самой. Я вот не особенно активно участвовал в жизни университета. Скорее всего потому, что мне было не интересно. И лень. Или в обратной последовательности. Smile Это, пожалуй, главное - заинтересованность и активность. Ну не интересно мне было участвовать в КВН-ах там всяких, ЧГК-ах и пр. Нет заинтересованности - нет активности с моей стороны. Правда, это не значит, что кто-то ДОЛЖЕН тебя заинтересовать. Студенты, как известно, сами делают себе интересную студенческую жизнь. Так что ты и сама можешь ответить на свой вопрос. Но уж никак это не связано с учёбой и учебной нагрузкой.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
На начало сообщения
Вс 15 Окт 2006 21:20
irokk
 
ну вот... опять 3 курс )))
ой... давно уже постарела, давно все надоело...
тяжело...

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
На начало сообщения
Ср 18 Окт 2006 15:26
werst
 
Прям уж, постарела. Старость к тебе неприменима.Она обходит тебя

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина
На начало сообщения
Пт 20 Окт 2006 23:34
irokk
 
werst писал(а):
Прям уж, постарела. Старость к тебе неприменима.Она обходит тебя

это она внешне пока обходит... а внутренне она уже всецело поглатила меня... Crying or Very sad Laughing

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
g0gan
На начало сообщения
Вт 24 Окт 2006 11:45
g0gan
 
чё за пессиммсты собрались надо жизни рпдоваться в самых её мелких проявлениях (2 курс)

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша
На начало сообщения
Ср 25 Окт 2006 17:34
pantera
 
g0gan писал(а):
чё за пессиммсты собрались надо жизни рпдоваться в самых её мелких проявлениях (2 курс)

Вот доживешь до третьего курса, потом говори Smile Smile Smile
Да, мы и так радуемся, просто меняется то, что теперь радует Exclamation

_________________
Я себя не люблю... Просто очень нравлюсь. Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард Эдуардович
На начало сообщения
Пт 27 Окт 2006 08:20
edz
 
pantera
Цитата:
Вот доживешь до третьего курса, потом говори

Ну прям «дедушка» в армии… типо ты дух посиди, подрасти не много… а потом говорить будешь Smile

g0gan
+1

_________________
"Есть люди, которые все время проводят в обществе, потому что боятся остаться наедине с самим собой."
(c) Эдгар По

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy NoweeqOFF
На начало сообщения
Вт 06 Фев 2007 23:07
skunk
 
irokk писал(а):
werst писал(а):
Прям уж, постарела. Старость к тебе неприменима.Она обходит тебя

это она внешне пока обходит... а внутренне она уже всецело поглатила меня... Crying or Very sad Laughing

всецело тебя понимаю

_________________

Если вам кажется, что все плохо, не обольщайтесь, - на самом деле все гораздо хуже...

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
41
На начало сообщения
Пн 26 Фев 2007 09:48
sum41
 
Прикольная тема! Давайте о старости с юмором: ведь это не только полиартрит, но и куча жизненного экспириенса к 3ему то курсу!Smile)))))))))))))

_________________
Любой дурак может ребенку наркотики продать, а вот ты его попробуй АЛГЕБРЕ НАУЧИТЬ!
острие.ру

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik
На начало сообщения
Пн 26 Фев 2007 09:55
larrikin2008
 
Давайте не думать о старости!color=darkred][/color]Ведь она так далеко!color=cyan][/color]Тусить, тусить и еще раз тусить Laughing

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group