ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Студенческая жизнь >>
 
Как сдавать физику???
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

Любите ли вы физику?
Обожаю
9%
 9%  [ 3 ]
Люблю
3%
 3%  [ 1 ]
Параллельно
15%
 15%  [ 5 ]
Дурацкий вопрос, конечно нет
71%
 71%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 32

 
Мессия
На начало сообщения Как сдавать физику???
Пт 01 Дек 2006 10:49
messiah
 
Не, ну просто интересно, понимает ли кто-нить физику на потоке аль нет. Ну и соответственно, как сдавать то бум? Очень хочеться услышать советы тех кто уже это пережил...

_________________
...истребляя быдло

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STRANGER
На начало сообщения Тяжко
Пт 01 Дек 2006 10:54
stranger
 
Да!!!!!Вопрос интересен.Я знаю, кто знает.Ищи их на третьем этаже Smile Smile Вообще не понятно, за что кара такая свалилась на наши плечи. Да, "старшаки",дайте нам advice плиззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!очень надо.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
На начало сообщения Re: Как сдавать физику???
Пт 08 Дек 2006 13:33
wolna
 
messiah писал(а):
Не, ну просто интересно, понимает ли кто-нить физику на потоке аль нет. Ну и соответственно, как сдавать то бум? Очень хочеться услышать советы тех кто уже это пережил...


отвечаю как один из обитателей третьего этажа: не забивайте на семинары и лабораторки и выучите, наконец, что же означают буковки в формулах, которые вы списываете! и мы обязательно вам поставим заслуженную оценку- мы ж не звери какие-то. Twisted Evil
P.S. Мы же не стонали от матана с тремя экзаменами в 2 семестрах!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел М. Борн
На начало сообщения
Ср 13 Дек 2006 11:24
umaganisce
 
и вапще есть такие вещи, которые в принципе невозможно понять, если ты не двинутый по их части. у каждого разное, но физика (в плохих руках) занимает одно из лидирующих мест. вкупе с матаналом и прочими вещами

_________________
если голова болит - значит она все-таки есть!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Жданович
На начало сообщения
Ср 13 Дек 2006 15:21
zhd
 
umaganisce писал(а):
и вапще есть такие вещи, которые в принципе невозможно понять, если ты не двинутый по их части. у каждого разное, но физика (в плохих руках) занимает одно из лидирующих мест. вкупе с матаналом и прочими вещами


Во-первых, не нужно преувеличивать объем, в котором математики изучают физику. Любой физик, который действительно имеет представление о том, как ее надо изучать, скажет Вам, что если ее еще чуть-чуть упростить, то это уже будет изложение на уровне упругих цветных шариков, картиночек с надписями и наглядных экспериментов.

Во-вторых, наши студенты (и я не был исключением) слегка избалованы тем, что в лекциях по математике все строго доказывается, и экзамен очень редко выходит за пределы прочитанного курса.
А физику вынуждены читать быстрее, и многое не разжевывается. Например, мы встречали оператор Лапласа, который еще не знали. Да и ФКП нам читали, кажется, попозже. Но все разрешалось тем, что мы просто читали про это все в учебниках и получали общее представление. Нужно было понять, из какой это оперы, и какова идея. После чего можно возвращаться к физике. То есть, три-четыре книжки рядом с собой - одна-две по физике и две по матанализу - это нормально.

В-третьих, двинутым быть не надо. Smile Это можно выучить, это учили и это сдавали нормальные люди (из тех, разумеется, кто сюда поступил). Еще открою секрет. Время в течение семестра на самом деле существует для того, чтобы не так сильно напрягаться перед экзаменом.

Успехов!
Wink

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
41
На начало сообщения
Чт 21 Дек 2006 09:43
sum41
 
Ураааааааааа! Мне задачки по физике зачли! осталась ._) - лабы отчитать. Но вообще задачки сложные, если на лекциях не появляешься,то они все равно, что китайская реклама - весело, но непонятно!

_________________
Любой дурак может ребенку наркотики продать, а вот ты его попробуй АЛГЕБРЕ НАУЧИТЬ!
острие.ру

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Сергеева
На начало сообщения
Вт 26 Дек 2006 10:11
anns
 
Цитата:
Но вообще задачки сложные, если на лекциях не появляешься,то они все равно, что китайская реклама - весело, но непонятно


По-моему, они и от лекций легче не становятся. Smile Хорошо, что это уже в прошлом..

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мессия
На начало сообщения
Вт 26 Дек 2006 12:19
messiah
 
Кому как... Я вот в полной ....хм, в общем мне задачки еще разок сдавать.

_________________
...истребляя быдло

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STRANGER
На начало сообщения
Пт 29 Дек 2006 12:26
stranger
 
Это ещё, что дружок мне еще 5 лаб и задачи.Вообщем прощайте друзья. Долг родине отдавать настала пора Confused Поступил на Информатику, а вылетил из-за физики.А ведь из меня мог получиться клевый препод, ну или программист.

_________________
Всему своё время, а каждому своё.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел М. Борн
На начало сообщения
Пт 09 Мар 2007 11:28
umaganisce
 
ну уж.. граница всех нас ждет, только никто не знает когда.. как говаривал один товарисч, весьма подкованный в физике - "от нас дураков ничего не зависит"

_________________
если голова болит - значит она все-таки есть!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
На начало сообщения
Пт 09 Мар 2007 12:43
goldy
 
Физика, физика, что про нее сказать!!!! Sad Sad Sad
В школе физику любил, а в универе нет, почему, спросите вы и сами же ухмыльнетесь поняв о чем речь!!!!!!!!!! Exclamation
Короче не люблю я физику, сложно: лабы, задачи, да и еще напряжная ситуация в течении всей пары. Короче я безумно счастлив, что я не пошел на физику. Хотя с другой стороны, физики точно также думают, про математику!!!!!!!!! Smile Smile Smile
Если бы не было физики было бы проще, зато есть что вспомнить.....
А у некоторых это последнее воспоминание об универсетете Cool
Удачи всем с физикой. ПРОРВЕМСЯ!!!!!!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел М. Борн
На начало сообщения
Пт 09 Мар 2007 12:47
umaganisce
 
главное не стать привидением (которые учатся, но с угрозой исчезнуть), как некоторые...
а несознательные товарисчи весьма этому способствуют..
у нас в этом с физфаком любофф )))))))))))))))))

_________________
если голова болит - значит она все-таки есть!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wisp
На начало сообщения Я ПРЕВЕДение
Вс 11 Мар 2007 17:28
vovius
 
Вот скоро близицца час мего "СТРАШНОГО СУДА". Блин на первом курсе я даже не представлял, что огребу от физики...
Чтож следует пожелать мне большущей удачи в понедельник...

_________________
I hate this f@cking world

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwer
На начало сообщения Re: Тяжко
Пт 16 Мар 2007 12:18
crcteam
 
stranger писал(а):
Да!!!!!Вопрос интересен.Я знаю, кто знает.Ищи их на третьем этаже Smile Smile Вообще не понятно, за что кара такая свалилась на наши плечи. Да, "старшаки",дайте нам advice плиззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!очень надо.


Физика - это страшная штука ). но и ее можно сдать, если вы не шарите в ней - списывайте Wink мы вон, когда сдавали физику (еще на 3 курсе) мы как только не изворачивались на экзамене. Принимал экзамен Пугачев. Причем, мы попали аж сразу на комиссию, из-за того, что вовремя не сдали лабы и вовремя их не отчитали ... так что думайте.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел М. Борн
На начало сообщения
Сб 17 Мар 2007 15:45
umaganisce
 
да он, скорее всего с тех времен и не изменился.. и нам через него предстоит пройти тоже.. ээх, да прибудет с нами сила и шпоры..

_________________
если голова болит - значит она все-таки есть!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group