ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Учебный процесс >>
 
Осторожно, столовая!
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
freeman
На начало сообщения
Чт 22 Ноя 2007 13:14
freeman
 
Уважаемые участники этого разговора. Я предлагаю не кидаться в крайности, и не оскорблять друг друга (а именно так это выглядит со стороны). Почему разговор не может перейти в конструктивное русло? почему мы не вносим действительно дельные предложения, а начинаем кидаться в друг друга словами? Да, согласен проблема качества в столовой на лицо, но все же давайте зададимся вопросом не "Кто виноват?", а "Что делать?".

_________________
0x2B | ~0x2B = 0xFF

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
На начало сообщения
Чт 22 Ноя 2007 13:14
oksana100100
 
Уважаемые я очень прошу Вас мне больше не писать и меня не оскорблять. Я тут работаю 5 лет., и знаю как относятся сотрудники столовой.. Если вам не нравиться можете ходить в рестораны. Но нам, сотрудникам, рестораны не доступны. Могу вас уверить из за вас кто пишет на ректорате было объявлено что столовую через 2 месяца закроют. Я больше знаю, так как я очень хорошо общаюсь с зав. столовой. Вы лучше бы тратили такие силы на учебу.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
На начало сообщения
Чт 22 Ноя 2007 13:20
oksana100100
 
freeman писал(а):
Уважаемые участники этого разговора. Я предлагаю не кидаться в крайности, и не оскорблять друг друга (а именно так это выглядит со стороны). Почему разговор не может перейти в конструктивное русло? почему мы не вносим действительно дельные предложения, а начинаем кидаться в друг друга словами? Да, согласен проблема качества в столовой на лицо, но все же давайте зададимся вопросом не "Кто виноват?", а "Что делать?".


Виноват университет он не выделяет деньги на ремонты и т.д., сама лично выбиваю сплит-систему. А сотрудники не виноваты. Вы понимаете что их уволят и наберут новеньких, которые нечего делать не умеют. И тогда вобще будет ужас, и еще лучше ее все-таки закроят.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Shagin
На начало сообщения Re: Хорошая столовая!!!!!!!!
Чт 22 Ноя 2007 13:23
shagin
 
oksana100100 писал(а):

Ели вы отравились в столовой чем-либо, то нужно обращаться в соответствующие органы.


Обращение в "соответствующие органы" с отравлением с бОльшей степенью вероятности может привести к ее закрытию. И от этого никто в выигрыше не будет : ни сотрудники столовой, ни студенты и преподаватели, ни руководство нашего вуза.

oksana100100 писал(а):

А клеветать на столовую очень плохо!


О клевете речи не идет. Возможно не все пункты первого поста("Только проверенные факты") на все 100% соответствуют истине ,и ,в основном, имеют субъективную оценку, но бОльшую часть из них(или большУю), уверен, можете подтвердить даже Вы.

oksana100100 писал(а):

Я ни чем не отличаюсь от Вас, я также стою в общей очереди и меню мне отдельно не готовят, а кушаю я там уже 5 лет. И мне все нравиться, и очнь вкусно.


Уверен, Вы немного лукавите. О вкусах, как известно не спорят.
А вот соблюдение гигиенических норм, организация обслуживания и элементарного уважительного отношения к посетителям достойно внимания. И если одним эти обстоятельства могут показаться естественными (возможно из-за прошлых традиций "общепита"), то для многих, уверен, подобные "нормы" неприемлемы.

Я уверен, что отмеченные претензии к столовой не носят регулярный характер. Я сам, пусть и не частый ее гость за последнее время, с удовольствием пользовался ранее ее услугами. И у меня так же не было, да и сейчас нет, сколь-либо существенных замечаний по поводу ее работы. Тем не менее, я так же уверен, что если "пропускать мимо ушей" вышеуказанные нарушения и считать их данностью, то рано или поздно они действительно станут нормой.

pantera писал(а):

Стоит отметить что с началом обсуждение этой темы, качество обслуживания в нашей столовой немного улучшилось. Стали чаще протираться столы, персонал стал вежливее и даже стали пробиваться чеки за преобретенный обед!


А вот это уже действительно, очень важно. Значит, как говориться - "Работает!". А вы вот говорите "... ПРЕКРАТИТЕ ПИСАТЬ ГЛУПОСТИ".
Конечно обидно(и нудобно и плохо вообще) будет если столовую закроют. Но уж лучше так, чем по решению суда или СЭС.

Только я бы посоветовал излишне не увлекаться на форуме подобной формой выражения протеста. Иначе мы рискуем превратить его в большую "Книгу жалоб и предложений" и тогда будет просто "за деревьями не видно леса". Трудно будет выделить, действительно важные проблемы. Да и о неприятностях читать тоже совсем уж неприятно. (Простите за каламбур). Впрочем, это всего лишь моя точка зрения.



Последний раз редактировалось: shagin (Чт 22 Ноя 2007 13:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freeman
На начало сообщения
Чт 22 Ноя 2007 13:24
freeman
 
oksana100100 писал(а):
Виноват университет он не выделяет деньги на ремонты и т.д., сама лично выбиваю сплит-систему. А сотрудники не виноваты. Вы понимаете что их уволят и наберут новеньких, которые нечего делать не умеют. И тогда вобще будет ужас, и еще лучше ее все-таки закроят.

Надеюсь до такой крайности не дойдет, и по моему личному мнению разговор о "закрытии" столовой это очередная административная уловка, направленная на повышение "бдительности" сотрудников.

_________________
0x2B | ~0x2B = 0xFF

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
На начало сообщения
Чт 22 Ноя 2007 13:24
denezhka
 
myxa писал(а):
shantall: Если уж Вам так не нравиться наша столовая, предлагаю всего лишь не обедать в ней, а носить с собой узелки и термосы с обедом...


Я думаю, что нельзя ставить shantall в упрек - наличие хорошего вкуса и аппетита. Первый показатель говорит о хорошем эстетическом вкусе, а второй о физическом здоровье.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shantall
На начало сообщения
Чт 22 Ноя 2007 13:29
shantall
 
Полностью согласна с shagin. Возможно на этом форуме и был переход на личности, но все от того, что пост в начале был криком души, а остальные вежливо попросили нас замолчать.

_________________
У меня непритязательный вкус - мне достаточно всего самого лучшего

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МуХа
На начало сообщения
Чт 22 Ноя 2007 13:35
myxa
 
Мы также собираемся отстаивать свою точку зрения.... Я здесь также работаю, и мне нравиться наша столовая.... Я незнаю в какое время вы в нашу столовую ходите обедать, что у вас в компотах мухи и жир и внутренности рыбы (хотя им выделяют чистое филе), но мне такого не разу не попадалось... Прошу также не переходить на оскорбления!!!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МуХа
На начало сообщения
Чт 22 Ноя 2007 13:37
myxa
 
denezhka писал(а):
myxa писал(а):
И вообще учиться надо, а не замечать мелочи в работе других...


Уважаемые Myxa, может быть Вы поклонница великого сыщика Шерлока Холмса, который считал, что в процессе голодания обостряется мозговая деятельность.



Может и так.... Просто я работаю и мне некогда обращать внимания на всякую чепуху!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МуХа
На начало сообщения
Чт 22 Ноя 2007 13:43
myxa
 
denezhka писал(а):
myxa писал(а):
shantall: Если уж Вам так не нравиться наша столовая, предлагаю всего лишь не обедать в ней, а носить с собой узелки и термосы с обедом...


Я думаю, что нельзя ставить shantall в упрек - наличие хорошего вкуса и аппетита. Первый показатель говорит о хорошем эстетическом вкусе, а второй о физическом здоровье.




Не спорю... Но следует также замечать, что вкусы разные, этот так называемый крик души был и у нас, когда мы узнали что нашу столовую собираються закрывать... повторюсь: Мне очень нравиться в ней обедать...

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Чт 22 Ноя 2007 14:18
alexey
 
Вопрос оказался жарким и злободневным, но давайте все же без оскорблений друг друга! Все хотят, чтобы столовая работала, чтобы качество ее услуг было на высоте. Здесь можно высказать свое мнение и пожелания по дальнейшему развитию, но делать это корректно и ответственно.

Тему по поводу мух и компотов будем считать завершенной, личные оскорбления также будут удаляться. Какие будут конструктивные предложения по развитию столовой? Ассортимент? Меню? Цены? Обслуживание? Как сделать, чтобы не было очередей? Может есть необходимость дополнительных точек обслуживания? Давайте обсуждать _эти_ вопросы.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МуХа
На начало сообщения
Чт 22 Ноя 2007 14:31
myxa
 
Меня вообще всё устраивает. По-поводу очередей на большой перемене: по-моему они были всегда и везде... Чтож поделать если у нас такая маленькая столовая, а обедать приходят не только студенты и сотрудники ВГПУ, но и сотрудники других организаций, т.к. у нас очень хорошо кормят и доступные цены!!!!! Да не мешало бы поставить лоток с булочками и на улице (как было раньше).

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
На начало сообщения
Чт 22 Ноя 2007 16:56
oksana100100
 
Уважаемый ректор ВГПУ,
проф. Сергеев Н.К.

Мы, узнав, что собираются закрывать студенческую столовую, сходили к заведующей столовой. Она нас успокоила, заверив, что некоторые недочеты будут испарвлены и все будет на должном уровне.




Сотрудники физического факультета.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReGeDa
На начало сообщения
Чт 22 Ноя 2007 17:04
regeda
 
Есть предложение!

На период получения студентами стипендий, а сотрудниками зарплаты, увеличивать качество продукции за счет использования деликатесных ингредиентов! Smile

Шутки шутками, а кулачные бои могут и нос расквасить!

Все уже зашло слишком далеко!
СТОЛОВАЯ ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ!!!
В СТОЛОВОЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ВКУСНО!!!
В СТОЛОВОЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИЕМЛЕМЫЕ ЦЕНЫ!!!
В СТОЛОВОЙ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В СВОЕМ ТРУДЕ!!!

Много проблем! И все они решаемы.

На академической нет мед.пункта!!! Закроем столовую - откроем мед.пункт!!!

_________________
Если я захочу изменить мир к лучшему, то обязательно начну с себя

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
корица
На начало сообщения Не дадим столовую в обиду!
Пт 23 Ноя 2007 11:05
korica
 
Слушайте, да тут серьезные дебаты началисьSmile
Мне уже становится страшно. А что если столовую и правда закроют, вместо нее появится что-то типа буфета, или простой столик с выпечкой...Лично меня это не устраивает! Я провожу в университете около 7 часов и горячий обед мне просто необходим. В нашей столовой питаюсь уже 3 года и все устраивает. Ее конечно нельзя приравнять к соседней кулинарии и близлежащим кафе, там и цены, извините, не для студенческого кошелька!!! Что касается мух, "яда" и жировой прослойки, мы с вами уже не дети, и надеюсь знаем, что нужно делать в таких случаях - обращаться к сотрудникам столовой и предъявлять им "улику". Лично мне и моим одногруппникам, которые также питаются в столовой, так еще не "везло", еда всегда была качественной и вкусной. А уж про отраления я вообще молчу. Насколько я знаю за такие дела сразу организуется СЭС проверка и т.д., а ее по-моему не было, до тех пор пока на форуме ничего не появилось, соответственно и отравления не было. С отравлениями надо в больницу идти, а потом со справкой к заведущей столовой или еще дальше, вобщем добиваться справедливости, а не жаловаться на форуме! Не можете доказать - молчите! Заменять так называемых "бабулек" на молодой персонал тоже нельзя, молодые точно что-нибудь не так приготовят, у старших больше опыта. Мне вообще не нравится то, что здесь происходит - жалуетесь не понятно кому, а ни один из недовольных наверное не удосужился высказать свое мнение в лицо сотрудникам столовой. Не по-людски это, за спиной гадости говорить. Давайте будем честными! Я надеюсь, что мы все-таки сможем и в будущем питаться в нашей любимой столовой.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group