ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Учебный процесс >>
 
Осторожно, столовая!
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
МуХа
На начало сообщения Re: Не дадим столовую в обиду!
Пт 23 Ноя 2007 11:23
myxa
 
korica писал(а):
Слушайте, да тут серьезные дебаты началисьSmile
Мне уже становится страшно. А что если столовую и правда закроют, вместо нее появится что-то типа буфета, или простой столик с выпечкой...Лично меня это не устраивает! Я провожу в университете около 7 часов и горячий обед мне просто необходим. В нашей столовой питаюсь уже 3 года и все устраивает. Ее конечно нельзя приравнять к соседней кулинарии и близлежащим кафе, там и цены, извините, не для студенческого кошелька!!! Что касается мух, "яда" и жировой прослойки, мы с вами уже не дети, и надеюсь знаем, что нужно делать в таких случаях - обращаться к сотрудникам столовой и предъявлять им "улику". Лично мне и моим одногруппникам, которые также питаются в столовой, так еще не "везло", еда всегда была качественной и вкусной. А уж про отраления я вообще молчу. Насколько я знаю за такие дела сразу организуется СЭС проверка и т.д., а ее по-моему не было, до тех пор пока на форуме ничего не появилось, соответственно и отравления не было. С отравлениями надо в больницу идти, а потом со справкой к заведущей столовой или еще дальше, вобщем добиваться справедливости, а не жаловаться на форуме! Не можете доказать - молчите! Заменять так называемых "бабулек" на молодой персонал тоже нельзя, молодые точно что-нибудь не так приготовят, у старших больше опыта. Мне вообще не нравится то, что здесь происходит - жалуетесь не понятно кому, а ни один из недовольных наверное не удосужился высказать свое мнение в лицо сотрудникам столовой. Не по-людски это, за спиной гадости говорить. Давайте будем честными! Я надеюсь, что мы все-таки сможем и в будущем питаться в нашей любимой столовой.


Молодец!
Проверка СЭС уже была в ту пятницу, и нечего не нашла. УРА!!.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReGeDa
На начало сообщения Re: Не дадим столовую в обиду!
Пт 23 Ноя 2007 11:33
regeda
 
myxa писал(а):

Молодец!
Проверка СЭС уже была в ту пятницу, и нечего не нашла. УРА!!.


А что есть что ИСКАТЬ???

_________________
Если я захочу изменить мир к лучшему, то обязательно начну с себя

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МуХа
На начало сообщения Re: Не дадим столовую в обиду!
Пт 23 Ноя 2007 12:14
myxa
 
regeda писал(а):
myxa писал(а):

Молодец!
Проверка СЭС уже была в ту пятницу, и нечего не нашла. УРА!!.


А что есть что ИСКАТЬ???



Было бы давно нашли-бы!!!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
На начало сообщения
Вс 25 Ноя 2007 22:41
denezhka
 
Если говорить о том, какие улучшения мне хотелось бы увидеть в столовой, то отмечу следующее:

1. Супы. Важное блюдо в рационе любого студента, поэтому к их приготовлению стоит подходить осознанно. Можно попробовать улучшить вкусовые качества наших супов, придать им ароматы. Хотелось бы чтоб бульон имел приятный вкус, а не был похож на воду из под крана. Пусть его стоимость станет выше, большинство, наверняка, будет не против, лишь бы повысилось его качество.
Уж очень хочется прийдти в столовую, и отведать вкусного домашнего супа. Не мне учить Вас, товарищи повара, я всего лишь потребитель. Отмечу, что такие супы как: "суп с лапшой и картошкой", где одна лапша и бульон как вода не подходит, потом суп с одним рисом и опять водой. Более или менее у Вас нормально получается грибовница, но и ей следовало бы добавить пряностей, также к Вашим не большим достижениям я отнесу суп под названием "солянка" (на правильность я не претендую, может это и не суп).
Хотелось бы побольше позитива в первых блюдах.

2. Вторые блюда. Обычно выбор вторых блюд в нашей столовой состоит из двух наименований. Примеры тех наименований, которые я встречала в нашей столовой за 3,5 года обучения: пюре гороховое, капуста тушенная, пюре картофельное, каша полтавская, каша пшенная, каша гречневая, рис припущенный, макароны, плов. И обычно приготовляют не самые вкусные блюда из этого перечня. Очень часто можно увидеть: пюре гороховое, каша полтавская (раньше), каша пшенная (сейчас). Я конечно же как здравомыслящий человек осознаю полезность данных круп, содержание витаминов и растительных углеводов, но организм мыслить отказывается, бунтует и требует макароны, пюре картофельное. Может быть Вы к сей полезной пище будете готовить еще что-нибудь, и готовьте так, чтоб всем хватило, а то самое вкусное быстро раскупают. Smile

3. Салаты. Здесь хотелось бы увидеть побольше салатов из овощей, и пожалуйста, не экспериментируйте с луком, у нас все таки общественная организация, и в течение дня нам приходится вступать в контакты ни один раз. Embarassed

4. Напитки. Я советую Вам не экспериментировать с разными экзотическими коктейлями: кисели, какао. Это у Вас не очень хорошо получается. Достаточно чая, компотов из сухофруктов (можно с ягодами, но ни в коем случае не притрагивайтесь к банке с вареньями) .

5. Хлебобулочные изделия. К ним особых претензий нет, может быть потому что я не слишком часто их употребляю. Но из употребляемых отмечу пирожки с капустой и пирожки с капустой и рыбой одновременно. Над первыми надо хорошо поработать, а вторые исключить вовсе.

6. Столовые приборы. Может быть у нас в университете как-нибудь выделят финансы на покупку новых ложек и вилок, и хотелось бы не алюминиевых армейских ложек (серебро мы конечно, тоже не требуем), а чего-нибудь более эстетичного, или хотя бы обновите их.

Отмечу ко всему выше сказанному, что здесь я изложила свои личные претензии, вкусы и запросы, поэтому на объективность своих предложений не претендую. Если у кого-нибудь будут другие, пишите, и может быть это все будет способствовать улучшению нашей столовой. Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Жданович
На начало сообщения
Пн 26 Ноя 2007 00:31
zhd
 
Хочется изложить некоторые, лично мои, мысли по поводу прочитанного.

1. Мне кажется, здесь не место для "открытых писем" ректору, губернатору, президенту, ген. секретарю ООН, Папе Римскому, а также "всем людям доброй воли". Я-то как раз считаю, что проблема имеет "алгоритмическое решение" в рамках той системы, которая выстроена в нашем вузе.

2. Конечно, оскорбления - это вопрос воспитанности. Но подчас кажется, что прикроют скорее наш форум, если мы начнем забывать о приличиях.

3.Никого не нужно пугать: столовую так просто не закроют, не для того ее открывали. Порядок наведут, это проще.

4. Что касается большой перемены, то выход очевиден: прекращать обслуживать новых посетителей минут за 15 до звонка. Проблема в том, что и посторонние могут приходить непосредственно со звонком. Но здесь уже как-то с пропускным режимом в корпус надо решать.

5. Сам я тоже могу припомнить пару ярких эпизодов про нашу столовую из своей студенческой жизни. Но те люди уже здесь не работают. А те, которые работают, могут, во всяком случае, весьма неплохо готовить. Проблемы тут другие, их и надо решать.

6. Оле спасибо за продуктивный, во всех смыслах, комментарий! Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
На начало сообщения
Вт 27 Ноя 2007 22:25
denezhka
 
Я поняла так, что сотрудники столовой читают эти сообщения, потому что в последние два дня меню явно улучшилось. Но мне бы хотелось отметить следующий момент: черная кошка, обитающая в нашей столовой.

Может быть животным вообще не место в таких заведениях. На сколько мне известно кошачий ворс имеет свойство, не специально, летать и оседать где попало, а есть люди у которых аллергия на шерсть. И вообще эта больная на вид кошка - антисанитарна для мест питания. Я конечно не предлагаю поступить с ней негуманно, я и сама люблю животных, просто давайте держать ее подальше от места питания и приготовления пищи.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group