ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Техническая поддержка FizMat >>
 
Как попасть на сервер ВГПУ?
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Кира
На начало сообщения Как попасть на сервер ВГПУ?
Чт 27 Окт 2005 11:59
kira
 
Подскажите как попасть на сервер ВГПУ из интернета? Могу ли я из дома получить информацию, которая хранится на сервере? Каким способом? Very Happy Razz Question

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy NoweeqOFF
На начало сообщения
Пн 31 Окт 2005 15:10
skunk
 
если имеется в виду веб-сервер, то набрать в адресной строке браузера http://www.vspu.ru и нажать Enter. можно получить доступ ко всей информации, которая расположена на веб-сервере! Very Happy

Wink

_________________

Если вам кажется, что все плохо, не обольщайтесь, - на самом деле все гораздо хуже...

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эдуард Эдуардович
На начало сообщения
Ср 02 Ноя 2005 08:47
edz
 
Я думаю девушка имела виду, не веб-сервер. Думаю ей интересен доступ к своей папке в homes.

_________________
"Есть люди, которые все время проводят в обществе, потому что боятся остаться наедине с самим собой."
(c) Эдгар По

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Чт 03 Ноя 2005 13:57
alexey
 
Доступ к серверу локальной сети (homes и проч.) планируется, но пока не реализован по причине недостаточных технических возможностей..

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Петрович
На начало сообщения homes
Ср 03 Янв 2007 17:36
bellender
 
Mожно ли сейчас забирать через интернет, файлы которые содержаться на homes??????????????

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения Re: homes
Ср 03 Янв 2007 18:37
alexey
 
bellender писал(а):
Mожно ли сейчас забирать через интернет, файлы которые содержаться на homes??????????????


Пока нет, к сожалению, это реализовать пока все еще нет возможности..

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samium
На начало сообщения
Вт 19 Июн 2007 16:06
samium
 
А идея действительно довольно интересная и (что самое главное) очень полезная! А то я уже задрался сам себе мыло из дома писать, чтобы в универе забрать.(((

Скажите, alexey, а что именно вы имеете в виду под "недостаточными техническими возможностями"? И что впринципе необходимо для реализации этого проекта?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Вт 19 Июн 2007 21:00
alexey
 
Главная проблема - слабый канал связи, его ресурсов не хватит на новый сервис.. Его и сейчас не хватает..

А надо - хороший доступ в Интернет и думать, как это реализовать программно Smile. Вариантов может быть очень много..

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
йожыг
На начало сообщения
Ср 28 Ноя 2007 20:46
marusya
 
мм..тема создавалась крайне давно..я тут подумало..а может уже появились достаточные технические возможности для реализации столь гениальной идеи?))

_________________
йа билл гейтс!!!и йа бессмертен!!!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samium
На начало сообщения
Ср 28 Ноя 2007 20:54
samium
 
Уважаемый alexey, прошу прощения, что снова поднимаю эту тему, но уж очень хотелось бы иметь возможность использовать севис FTP. Это уже практически необходимо. Могу даже предложить несколько вариантов програмной реализации. Неужели все упирается в канал связи?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Редин
На начало сообщения
Чт 29 Ноя 2007 12:35
bloodman
 
Цитата:
Уважаемый alexey, прошу прощения, что снова поднимаю эту тему, но уж очень хотелось бы иметь возможность использовать севис FTP. Это уже практически необходимо. Могу даже предложить несколько вариантов програмной реализации. Неужели все упирается в канал связи?

Да, многое упирается в канал связи.. В ближайшее время будут приниматься попытки по предоставлению этого сервиса. Работа скорее всего начнется во втором семестре. Возможно и ранее. Но при этом доступ скорее всего будет возможен только в вечернее время.
С уважением, техническая поддержка FIZMAT Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Пт 30 Ноя 2007 17:22
alexey
 
samium писал(а):
Уважаемый alexey, прошу прощения, что снова поднимаю эту тему, но уж очень хотелось бы иметь возможность использовать севис FTP. Это уже практически необходимо. Могу даже предложить несколько вариантов програмной реализации.


Варианты реализации - было бы здорово. Как уже ответили, работы замышляются и соображения по этому поводу были бы весьма кстати.

PS. Можно высказывать разные смелые предложения, не только по FTP. Главное условие - доступность технологий (в смысле доступности лицензий и возможности использования на обычном оборудовании). Ну и про канал связи следует помнить, его совсем не много..

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samium
На начало сообщения
Вт 04 Дек 2007 20:46
samium
 
*BSD. А вы знаете что-то лучше под сервер FTP, HTTP, POP3, SMTP?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Вт 04 Дек 2007 21:31
alexey
 
Не понял ответа и вопроса. При чем здесь HTTP, POP3, SMTP? И для чего тогда нужен FTP?

Речь ведь изначально шла про возможность доступа к файлам homes из дома?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samium
На начало сообщения
Ср 05 Дек 2007 09:42
samium
 
Я имею в виду, что BSD - отличный вариант программной реализации. И доступный, и производительный, и не требовательный к оборудованию. Но использовать BSD только для FTP, это как на своем Ferrari ездить на дачу - у него гораздо больше возможностей.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group