ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Учебный процесс >>
 
Помогите пожалуйста!
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 1
Серега
На начало сообщения Помогите пожалуйста!
Ср 20 Июн 2007 05:02
serg
 
Люди добрые, помогите пожалуйста! Не могу решить задачу, хоть и понимаю, что задача простейшая (по образованию учитель математики Smile, но не имел с ней дело уже несколько лет ). Задача следующая: "В первый день производительность труда в цехе выросла на 80%, во второй выросла на 60%, а в третий день упала на 40%. Как изменилась в среднем (в процентах) за эти три дня производительность труда?" . У меня получается, что она выросла на 73%, а в ответе, который указан в задании, она выросла на 20%. Или я не догоняю чего то, или ответ не верный, а решение нужно очень. Решения просьба направлять на мыло kistanoff@mail.ru
Зарание спасибо.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
На начало сообщения ответ
Пт 14 Дек 2007 17:47
tatianalik
 
На мой взгляд, не совсем корректно условие. Должно быть сказано, например: производительность в 3-ий день снизилась по сравнению с 1-ым днем или со вторым. Если так дано условие, то вряд ли эту задачу можно решить и получить в ответе 20%, у меня не получилось. Может быть все же ошибка в условии?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group