ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> IT-клуб >>
 
Что на чем и почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 1

Какой язык программирования вы чаще всего используете в своих проектах?
C(C++)
16%
 16%  [ 1 ]
C#
16%
 16%  [ 1 ]
Pascal(Delphi, FreePascal)
33%
 33%  [ 2 ]
Java
33%
 33%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 6

 
Alexander Shagin
На начало сообщения Что на чем и почему?
Чт 01 Ноя 2007 13:46
shagin
 
В рамках обсуждения темы "C# vs Pascal" возник вопрос:
Какие языки программирования, IDE, Базы данных и технологии использовать для решения разнообразных задач. От решения задач лабораторных работ до написания самых сложных проектов.
Высказывайте свои точки зрения и делитесь своим опытом и знаниями.
Только одна просьба - аргументируйте свой выбор и личное мнение.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander Shagin
На начало сообщения Re: Что на чем и почему?
Пт 02 Ноя 2007 11:29
shagin
 
Интересная ссылка, позволяющая провести сравнительную характеристику различных компиляторов по скорости выполнения и используемой памяти на различных алгоритмах:
Computer Language Benchmarks Game

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ReGeDa
На начало сообщения
Чт 08 Ноя 2007 12:32
regeda
 
В свое время начинал познавать азы программирования с паскаля, увлекся delphi, но захотелось узнать: "А что есть еще там у них?". Во многом благодарен всем языкам, которые сложили мое мировоззрение: паскалю - за алгоритмичность, с++ - за конструкции языка и за указательную арифметику. Сейчас во многом отдаю предпотчение Java, так как работаю не только на Windows, но часто использую Linux. Кроссплатформенность и открытый код сильные стороны java технологий - используете ли Вы 32 битную систему, 64 битную, любите майкрософт или пингвинов - все работает!!! Пишите сложные веб-приложения или desktop-приложения, приложения для мобильных устройств (очень перспективно!!!) или же все вместе, то такой технологии еще нет или я о них мало знаю, кроме как JAVA(tm).
Люблю ее и все, и никто меня не переубедит.

_________________
Если я захочу изменить мир к лучшему, то обязательно начну с себя

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander Shagin
На начало сообщения
Пт 09 Ноя 2007 14:27
shagin
 
regeda писал(а):
Кроссплатформенность и открытый код сильные стороны java технологий - используете ли Вы 32 битную систему, 64 битную, любите майкрософт или пингвинов - все работает!!!

А благодаря стараниям Sun, технологии HotSpot - Java сейчас еще и вполне "шустра" для достаточно большого класса приложений.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freeman
На начало сообщения О языках
Сб 10 Ноя 2007 13:13
freeman
 
Когда-то давно начинал с простого qbasicа. Потом перешел на с++ - больно нравилось узновать о ньюансах данного языка. Быстрый, с претезией на кроссплатформенность, очень хорошо подходит для изучения основ ОО-программирования. На начальных курсах познакомился с Паскалем, но по сравнению с с++ он показался несколько филосовским, и поэтому как-то получилось с ним познакомиться только "сквозь пальцы". В то время очень огорчало, то что при всей своей гибкости с++ оставался системным языком. Что приводило к тому, что при написании программ много времени уходило на шлифовку различных деталей и учитывание ньюансов, а не на реализацию самой "Идеи". Так со временем обратил внимание на .NET платформу и программирование на C#. Весьма "интеллектуальный" язык, в тоже время легкий для понимания, требующий только знания основы .NET, незаминимый, тогда когда нужно быстро написать что нибудь под win. К томуже благодаря стараниям Novell С# стал мультиплатформенным, проект mono был реализован в
Linux
Mac OS X
Sun Solaris
BSD - OpenBSD, FreeBSD, NetBSD
Microsoft Windows.
Так что этот язык и идеалогия, которая появилась в результате стараний Microsoft, получила достаточно положительные отзывы от разработчиков и от меня в том числеSmile .

Не знаю, что конкретно нас ждет в будущем, но судя по тому, какими темпами развивается IT область, можно сказать, что впереди будет еще много чего интересного!

_________________
0x2B | ~0x2B = 0xFF

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Shagin
На начало сообщения Re: О языках
Пн 12 Ноя 2007 17:18
shagin
 
freeman писал(а):
можно сказать, что впереди будет еще много чего интересного!

Не только можно, но и нужно!
C#, действительно - очень перспективный язык. И не только благодаря маркетинговым усилиям гигантов IT-индустрии. Он создавался практически на пике развития ООП, и разработчики учитывали при его создании лучшие достоинства и уникальные черты очень многих популярных современных языков программирования.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелхиседек
На начало сообщения
Вт 25 Дек 2007 18:22
melhicedek
 
Начинал с BASIC, далее был Pascal/Delphi, когда уже стал сам решать, что изучать овладел perl, c, asm, c++, php, c#, в данный момент пишу только на Java, т.к. приходится работать с огромным количеством ОС(на работе Win2003/FreeBSD, на десктопах FreeBSD/Debian, на ноутбуках FreeBSD, Mac OS X, в виртуалках много разных дистров линукс установленны + для тестов винда хр, виста), и кросплатформенность, такая именно, как в Java и ее открытость со стороны Sun мне очень не обходима, не раз писал приложение, которым пользовался во многих ОС. И всегда оно стабильно и быстро работало.
Как сказанно было выше Java для мобильных устройств, пишу сейчас под Android, а там только Java.
Полюбил эту технологию, как только пришла необходимость в ней.
Без XNap и JXTA тяжело представляю реализацию своих работ.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group