ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> IT-клуб >>
 
www.fizmat.vspu.ru/linux
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Андрей Редин
На начало сообщения
Вт 01 Янв 2008 21:50
bloodman
 
alexey писал(а):
bloodman писал(а):
http://80.252.130.250?p=12
Вот ещё про настройку впн

Подробно, однако.
Там нет статьи о том, как настроить частоту обновления экрана под Мандривой? Smile Какая-то уж больно сложная проблема..

Честно говоря-не знаюSmile я бы посмотрел, но нет тех возможности(я щас дома, а здесь у меня интернет только через телефон и опера мини)Sad немного погуглив нашел упоминания про xorg.conf:) подробнее посмотрю позже.

_________________
Техническая поддержка FIZMAT... гыSmile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Вт 01 Янв 2008 22:27
alexey
 
bloodman писал(а):
немного погуглив нашел упоминания про xorg.conf:) подробнее посмотрю позже.

Этот вариант я прорабатывал, да что-то там тоже непонятки. Ну да ладно, не так важно, в классе будем ставить - разберемся.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
йожыг
На начало сообщения
Вт 01 Янв 2008 23:22
marusya
 
alexey писал(а):

С какого перепугу они его запрятали в раздел настройки подключения DSL - до сих пор не пойму..

мм..ну это помоему не удивительноSmile я сети настраиваю по аналогии с видоусSmile вот дом ру (который реализуется через ppp0e) в винде тоже подключается как dsl:)
а еще..в книжечке про линукс вообще по другому описывается реализация впн..)) там помимо пакета пптп надо еще ставить пакет, реализующий это дело через протокол майкрософта..))
это еще одно доказательство того, что от винды нам не уйти))

_________________
йа билл гейтс!!!и йа бессмертен!!!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Редин
На начало сообщения
Ср 02 Янв 2008 11:11
bloodman
 
Прочитал внимательно всю тему и заметил, что мы отдалились от теории и перешли к практикеSmile но и ещё заметил, что мало заинтересованных людей... Жаль...

_________________
Техническая поддержка FIZMAT... гыSmile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Редин
На начало сообщения
Ср 02 Янв 2008 11:33
bloodman
 
И ещё: может для обсуждения настройки создать тему 'faq по настройке linux', дублировать её в вики-разделе... И так постепенно будет создаваться руководство для новичков.
А здесь обсуждать другие вопросы.

_________________
Техническая поддержка FIZMAT... гыSmile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Редин
На начало сообщения
Ср 02 Янв 2008 11:44
bloodman
 
А если ещё добавить различной информации о линуксе(небольшой справочник команд, различные дистрибутивы, новости из мира линукс), получается неплохой веб-портал Very Happy

_________________
Техническая поддержка FIZMAT... гыSmile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
йожыг
На начало сообщения
Ср 02 Янв 2008 12:16
marusya
 
я нашла сайт с rpm контентомSmile
http://rpm.pbone.net/index.php3/stat/2/simple/2

_________________
йа билл гейтс!!!и йа бессмертен!!!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samium
На начало сообщения
Ср 02 Янв 2008 13:00
samium
 
alexey писал(а):

Подробно, однако.
Там нет статьи о том, как настроить частоту обновления экрана под Мандривой? Smile Какая-то уж больно сложная проблема

Да разве это проблема? Можно правой кнопкой на рабочем столе -> настроить рабочий стол -> дисплей. Другое дело, если выше 60 выбрать нельзя - надо дрова на видюху ставить, а совсем другая история... Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Ср 02 Янв 2008 21:17
alexey
 
marusya писал(а):

мм..ну это помоему не удивительноSmile я сети настраиваю по аналогии с видоусSmile вот дом ру (который реализуется через ppp0e) в винде тоже подключается как dsl:)

В винде слово "dsl" стоит после слова "или" и там как-то туману по их обычаю так много напущено, что понимаешь, так не разобраться, надо пробовать Smile. А в мандриве даже и мысли попробовать не возникает..

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Ср 02 Янв 2008 21:20
alexey
 
samium писал(а):
alexey писал(а):

Подробно, однако.
Там нет статьи о том, как настроить частоту обновления экрана под Мандривой? Smile Какая-то уж больно сложная проблема

Да разве это проблема? Можно правой кнопкой на рабочем столе -> настроить рабочий стол -> дисплей. Другое дело, если выше 60 выбрать нельзя - надо дрова на видюху ставить, а совсем другая история... Smile

Да, выше 60 нельзя. Но не знаю, почему драйвера? Вроде все остальное есть. И цвета, и разрешение, и эффекты. В винде если драйвера нет, то обычно тормозит все и цветов мало Smile. А здесь такое ощущение, что все хорошо, но под плоский монитор расчитано, там больших частот не надо..

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Ср 02 Янв 2008 21:23
alexey
 
bloodman писал(а):
И ещё: может для обсуждения настройки создать тему 'faq по настройке linux', дублировать её в вики-разделе... И так постепенно будет создаваться руководство для новичков.
А здесь обсуждать другие вопросы.

FAQ по форуму - это хорошо, это дело. Но человек нужен, который заниматься этим будет.. Предлагаю желающим самовыдвигаться Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Ср 02 Янв 2008 21:27
alexey
 
bloodman писал(а):
различные дистрибутивы


Я, кстати, за эти праздники уже успел накачать еще с десяток разных линуксов. В основном всякие Ubuntu и прочие SuSE. После праздников будет что посмотреть Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Редин
На начало сообщения
Ср 02 Янв 2008 22:32
bloodman
 
alexey писал(а):

FAQ по форуму - это хорошо, это дело. Но человек нужен, который заниматься этим будет.. Предлагаю желающим самовыдвигаться Smile

Наверное, этим придется заняться автору идеи, т.е мне.. Ну естественно в свободное от работы время Very Happy

_________________
Техническая поддержка FIZMAT... гыSmile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samium
На начало сообщения
Чт 03 Янв 2008 20:00
samium
 
alexey писал(а):
samium писал(а):
alexey писал(а):
Подробно, однако.
Там нет статьи о том, как настроить частоту обновления экрана под Мандривой? Smile Какая-то уж больно сложная проблема
Да разве это проблема? Можно правой кнопкой на рабочем столе -> настроить рабочий стол -> дисплей. Другое дело, если выше 60 выбрать нельзя - надо дрова на видюху ставить, а совсем другая история... Smile
Да, выше 60 нельзя. Но не знаю, почему драйвера? Вроде все остальное есть. И цвета, и разрешение, и эффекты. В винде если драйвера нет, то обычно тормозит все и цветов мало Smile. А здесь такое ощущение, что все хорошо, но под плоский монитор расчитано, там больших частот не надо..
И цвета, и разрешение, и эффекты(кроме Beryl/Compiz) - все это прекрасно работает со стандартным драйвером mesa. При карточках от ATI/NVidia надо качать дрова с оф. сайта и, при прочих равных условиях, совершать телодвижения с бубном. Но зато один раз. Intel встает сам.

Слышал, что для ЖК мониторов 60 Гц лучшая частота, но на моем Samsung SyncMaster 940N на 75 Гц все выглядит заметно лучше.

Ну а если в винде дров на видюху нет, то чеж с нее взять, винда все-таки, проявите уважение... Very Happy

ЗЫ См. /etc/X11/xorg.conf раздел Device

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samium
На начало сообщения
Чт 03 Янв 2008 20:06
samium
 
alexey писал(а):
Предлагаю желающим самовыдвигаться Smile

Самовыдвигаюсь. В основном на раздел, соответствующий теме ветки. Very Happy

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group