ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> IT-клуб >>
 
Конкурс Суперкод для юных программистов
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 1
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения Конкурс Суперкод для юных программистов
Вт 22 Янв 2008 08:35
alexey
 
Конкурс Суперкод для юных программистов

Intel Corporation и <ТЫРНЕТ-Детский Интернет> предложили школьникам принять участие в конкурсе юных программистов и научиться делать компьютерные игры в среде Scratch. Участие в конкурсе Суперкод - 2008 открыто для всех желающих (до 16 лет).

В основе Scratch лежит графический язык, отличающийся от всех прочих прежде всего своей исключительной простотой. Данная технология позволяет детям самостоятельно или с помощью взрослых научиться создавать собственные мультфильмы, игры, творчески смешивать различные типы информации (графику, фотографии и звуки). Среда Scratch была разработана в лаборатории MIT (Massachusetts Institute of Technology).

Участники конкурса могут обсуждать свои идеи и находить партнёров по разработкам в форуме и публиковать проекты в Сети.

www.supercode.ru

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReGeDa
На начало сообщения
Чт 24 Янв 2008 16:49
regeda
 
Ах где мои 15 лет?! Crying or Very sad

_________________
Если я захочу изменить мир к лучшему, то обязательно начну с себя

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ReGeDa
На начало сообщения
Чт 24 Янв 2008 16:52
regeda
 
пробовал "программировать" на этой штуке! прикольно! не знаю, правда, как это в лет 15-16 делается, но для меня особого труда не составило.

_________________
Если я захочу изменить мир к лучшему, то обязательно начну с себя

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group