ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Пообщаемся? >>
 
Почему из-за обычной драки выгоняют с института?
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 1
Немец
На начало сообщения Почему из-за обычной драки выгоняют с института?
Пт 21 Дек 2007 10:33
nemezida
 
Подрался с пацаном с другого фак-та. За это меня выгоняют с универа. Справедливо?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша
На начало сообщения
Пт 21 Дек 2007 22:21
pantera
 
Ну вообщето к этому серьезно относятся в любых учебных заведениях.
И все еще зависит от серьезности драки, от того кто и как пострадал после нее. Exclamation

_________________
Я себя не люблю... Просто очень нравлюсь. Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wisp
На начало сообщения
Пт 21 Дек 2007 22:26
vovius
 
Бред! За такое не должны выгонять.

_________________
I hate this f@cking world

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
На начало сообщения
Пт 21 Дек 2007 23:17
denezhka
 
Не зная полной информации о происшедшем, а вы ее не предоставили, не могу судить объективно. Например, не известен объем увечий, кто был нападавшим, а кто защищавшимся, причину драки и т. д. Поэтому скажу лишь свое мнение по этому вопросу:

Драка – это серьезно. Так как в университетах учатся взрослые люди, то решать возникающие споры они должны конструктивно, а не деструктивно, какова бы не была причина. И если уж драка произошла, то для ее участников не должно быть неожиданностью, что у драк бывают последствия. Например, могут быть применены различные санкции соответствующих органов, правоохранительных, администрации ВУЗа.

Но отчисление из университета – это серьезное решение со стороны тех, кто решал этот вопрос, и они должны понимать, что таким серьезным наказанием, они могут изменить жизнь человека.

Мой небольшой жизненный опыт подсказывает, что серьезные наказания бывают за серьезные проступки….

Или автор просто подрался не с тем человеком…., или не сознавая свой вины, не хочет признаться нам в содеянном.

Так, чтобы разрешить все неясности, опишите, пожалуйста, происшедшее подробнее.

И что случилось с другим человеком?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
На начало сообщения
Пт 21 Дек 2007 23:23
denezhka
 
Цитата:
кто был нападавшим, а кто защищавшимся


здесь я подразумевала не конкретных личностей, а вашу роль: нападавший или защищавшийся?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samium
На начало сообщения
Сб 22 Дек 2007 02:11
samium
 
У меня вот в школе случай был. Я тогда учился классе в 8, не помню точно. Помню, что видел как в школе подрались два одиннадцатикласника на перемене. Так их выгнали. Я тогда не в курсе был, что стало с их аттестатами, но догадываюсь, что 11 классов они не закончили. Sad

ЗЫ Я, кстати, в гимназии учился. №4.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел М. Борн
На начало сообщения
Вс 23 Дек 2007 00:13
umaganisce
 
denezhka писал(а):
Или автор просто подрался не с тем человеком…


Вот это мне кажется - главная причина.

Конечно, есть и более культурные способы поставить человека на место, но у разных людей и разный предел "доставаемости".. Один спровоцировал, другой ударил, и понеслось..
Просто есть люди, которые чувствуя свою безнаказанность будут делать гадости (что и случилось имхо).

_________________
если голова болит - значит она все-таки есть!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелхиседек
На начало сообщения
Вт 25 Дек 2007 17:52
melhicedek
 
Цитата:
Подрался с пацаном с другого фак-та. За это меня выгоняют с универа. Справедливо?

Если подрался за что-то очень важное, то попытайся свою правоту отстаять не только кулаками, но и языком в деканате или где там, это решается.
В чем была причина драки?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
41
На начало сообщения
Чт 27 Дек 2007 09:04
sum41
 
Языком в деканате - это хорошо. Все, у кого торчки хоть раз были постигли эту науку в совершенсте))) Но всетки в стенах универа можно было и не драться, а на улице юрисдикция у них ужо отсутствует, хотя..если это был дейтвительно не тот человек(его кстати какнить наказывают?), то и улица не очень бы помогла..Потом на сессии бы аукнулось..

_________________
Любой дурак может ребенку наркотики продать, а вот ты его попробуй АЛГЕБРЕ НАУЧИТЬ!
острие.ру

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

На начало сообщения Re: Почему из-за обычной драки выгоняют с института?
Пн 07 Июл 2008 21:15
traktor
 
nemezida писал(а):
Подрался с пацаном с другого фак-та. За это меня выгоняют с универа. Справедливо?

Жаль конечно, что так получилось.
Но "обычная драка" - это между прочим уголовное преступление. И во взрослой жизни за такое можно загреметь в тюрьму на несколько лет. Лучше во-время научиться решать конфликты по-другому.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group