ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Учебный процесс >>
 
Любовь к детям
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 1
Synthetic
На начало сообщения Любовь к детям
Сб 06 Сен 2008 12:59
synthetic
 
Любите ли вы детей?
Я столкнулся с непонимаем моих одногруппников. Любовь к детям появляется с возрастом или под влиянием некой социальной среды? Ведь мы пришли в педагогический вуз и по идее большинство должно любить детей и стремиться научить их.

Но на практике, как выясняется, дети "раздражают" даже девушек. Как так может быть? Получается, что современные девушки идут против своего главного инстинкта. Против материнства в угоду самореализации. Вы считаете это проблемой современного общества?
Что вы думаете по этому поводу и как вы относитесь к детям?
Возможно ли в процессе обучения привить студентам эту самую любовь к "цветам жизни"?

_________________
We sell HELL

And Suffer Well

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
samium
На начало сообщения
Вс 07 Сен 2008 21:44
samium
 
Посмотрю я на тебя после первой же педпрактики, будешь любить детей или нет. Laughing Извини меня заранее, если я вдруг выражусь немного некорректно, но...

Ты пришел в пед, чтобы стать учителем? Ты любишь детей и хочешь учить их математике/физике/информатике? Поздравляю, ты - уникум. Вас таких на потоке максимум человек пять.

synthetic писал(а):
Получается, что современные девушки идут против своего главного инстинкта. Против материнства в угоду самореализации. Вы считаете это проблемой современного общества?
Поменьше пафоса, очень прошу.

synthetic писал(а):
как вы относитесь к детям?
Лично я - вдоль.

synthetic писал(а):
Возможно ли в процессе обучения привить студентам эту самую любовь к "цветам жизни"?
В Библии, помимо заповеди про гордыню, написано, что не нужно метать бисер перед свиньями.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dyell
На начало сообщения
Пт 31 Окт 2008 10:23
dyell
 
Детей не надо любить, их надо учить. Для любви у них родители есть. Sinthetic, ты идеалист, твой мир скоро будет разрушен жестокой реальностью. (простите за пафос ^_^)

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Жданович
На начало сообщения Re: Любовь к детям
Сб 22 Ноя 2008 16:47
zhd
 
synthetic писал(а):
Любите ли вы детей?
Я столкнулся с непонимаем моих одногруппников. Любовь к детям появляется с возрастом или под влиянием некой социальной среды?


В основном, с возрастом. Любовь к детям постепенно возрастает, как мне кажется, у каждого, кто в психологическом плане развивается стабильно, без срывов и перекосов. С возрастом постепенно преодолеваются собственные комплексы, утихает (вернее, трансформируется) тяга к самоутверждению, меняются ценности. Короче говоря, человек взрослеет и больше обращает внимание не на себя, а на окружающих. На детей, в частности.

synthetic писал(а):
Получается, что современные девушки идут против своего главного инстинкта. Против материнства в угоду самореализации.

Да, и это со временем пройдет.

synthetic писал(а):
Что вы думаете по этому поводу и как вы относитесь к детям?

Уже гораздо лучше. Smile

synthetic писал(а):
Возможно ли в процессе обучения привить студентам эту самую любовь к "цветам жизни"?

Как и в любом деле, в обучении важна ситуация успеха. Если ученик чему-то научился, это радует. Если студент оказался в ситуации успеха, это отлично. Не всем это удается пережить во время пед.практики.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group