ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> IT-клуб >>
 
Рейтинг языков программирования.
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 1

На начало сообщения Рейтинг языков программирования.
Пн 07 Июл 2008 21:58
traktor
 
Собственно, оно находится здесь: http://www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html
Рейтинг этот ведется уже давно, на сайте можно найти даже графики изменения за несколько лет.
Абсолютный лидер - Java. Но ничто не вечно под Луной, и популярность Java, C и C++, Perl падает, хотя Java, C и С++ пока еще очень даже в цене (видимо, в силу огромного количества реализованных на них проектов, требующих поддержки а также огромного количества программистов, в разной степени этими языками владеющих).
Растет популярность Visual Basic, С#, немного - php. Python подает надежды, но ему пока далеко до первых мест.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Shagin
На начало сообщения
Пт 25 Июл 2008 15:41
shagin
 
Спасибо...хорошая ссылка...всегда интересны мнения на извечный вопрос: Кто же лучший ? ...(хотя, лично мне кажется, что сама постановка вопроса не верная. но тем не менее...)

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ReGeDa
На начало сообщения
Сб 26 Июл 2008 00:59
regeda
 
будучи на первом курсе была очень сильная полемика по поводу выбора лучшего языка программирования (в ветке IT-клуба ее можно найти), однако приятно, что людей, которые интересуются программированием на нашем факультете все больше и больше.
Признаюсь честно, но любой язык - это лишь способ "выразить чувства", все равно, что "I love you, Ich lieben dich, Я тебя люблю", а суть одна и та же. Я знаю много языков и что??????????? Они любые - есть и верные старым традициям, и чисто модные и богатые ипод основные задачи - это дело вкуса!!!

Рад, если поддержут разговор!

_________________
Если я захочу изменить мир к лучшему, то обязательно начну с себя

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Жданович
На начало сообщения
Пн 15 Сен 2008 20:04
zhd
 
regeda писал(а):
любой язык - это лишь способ "выразить чувства"

Воистину. Причем может нравиться как язык, который богат различными конструкциями, так и лаконичный, но гибкий. Изучение же нескольких языков программирования развивает голову не хуже, чем освоение нескольких иностранных.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Мельников
На начало сообщения
Пт 19 Сен 2008 20:47
melnikov
 
zhd писал(а):
Изучение же нескольких языков программирования развивает голову не хуже, чем освоение нескольких иностранных.

на мой взгляд, можно учить второй язык, только если в совершенстве знаешь первый. а изучение 2-х и более одновременно ведет к безумию Smile особенно, если языки имеют визуально одинаковые конструкции

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Жданович
На начало сообщения
Пн 22 Сен 2008 17:19
zhd
 
melnikov писал(а):
на мой взгляд, можно учить второй язык, только если в совершенстве знаешь первый. а изучение 2-х и более одновременно ведет к безумию Smile


Никто не может сказать, что он знает язык в совершенстве. На каком-то этапе ломаешься. Smile Но и сами языки далеко не совершенны. И то, что на одном делается легко и прямо, в другом может делаться тяжело и запутанно.
Изучать два одновременно - действительно тяжело и редко имеет смысл. Но изучение нового языка время от времени - полезно. Это не значит, что нужно скакать. Есть люди, которые взахлеб расхваливают какую-то технологию, потом, при следующей встрече, они ее уже ругают и хвалят новую. Это тоже однобокость. Нужно замечать хорошее везде.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexsoff
На начало сообщения Re: Рейтинг языков программирования.
Ср 16 Сен 2009 10:15
alexsoff
 
traktor писал(а):
Собственно, оно находится здесь: http://www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html

Спустя год PHP обогнал С++!
ха ха ха Very Happy валяюсь_под_столом...
А если серьезно, то по результатам ставится под сомнение их верность...

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group