ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Пообщаемся? >>
 
Студенческий сайт факультета
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Анна Сергеева
На начало сообщения Студенческий сайт факультета
Чт 24 Ноя 2005 09:35
anns
 
Студенческая жизнь на факультете бьёт ключом. Происходит куча интересных событий: начиная от всяких мероприятий и заканчивая просто весёлыми случаями на перемнах. А на нашем сайте студенческая жизнь освещается не так много, как хотелось бы. В чём причина? Давайте делать сайт вместе! Напишите, каким бы вы хотели видеть сайт факультета, что бы вы хотели, чтобы там было и чего не было?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
На начало сообщения
Пн 28 Ноя 2005 13:51
werst
 
Идея конечно интересная. Только довольно трудная. Где же найти энтузиастов? Вряд ли таковые есть, а если есть то Твое сообщение они не увидят, т.к. основная масса студентов не имеют доступ к форуму. Что касается мероприятий, мне кажется, их никто не посещает. А весёлых случаев на переменах хоть отбавляй. И не только на переменах, некоторые уроки бывают смешнее перемен. Опять же не все шутки наших студентов могут быть представлены на всеобщее обозрение.

Желаю удачи!!!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
На начало сообщения
Пн 28 Ноя 2005 14:54
arnetti
 
werst писал(а):
т.к. основная масса студентов не имеют доступ к форуму.

А почему ты так решил? Ты имеешь ввиду,что они не зарегистрированы на форуме?

werst писал(а):
Что касается мероприятий, мне кажется, их никто не посещает.

Руслан, если ты не ходишь на мероприятия, это же не означает, что туда не ходит никто Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
Чтобы дойти до цели, надо идти.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mac
На начало сообщения
Вт 29 Ноя 2005 13:52
ad7
 
Цитата:
Опять же не все шутки наших студентов могут быть представлены на всеобщее обозрение.

Впринципе писать можно о чём угодно, но не факт что твои шутки не будут удаляться...
И вообще почему только шутки студентов, разве у преподавателей нет своих баек, забавных историй и т.п.

_________________
Гитарист - это рабочий, усердно производящий рваные струны и сточенные медиатры!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Сергеева
На начало сообщения
Вт 29 Ноя 2005 14:09
anns
 
Цитата:
Где же найти энтузиастов?


Это не самая великая проблема. Главное, чтобы сайт был.

Цитата:
Опять же не все шутки наших студентов могут быть представлены на всеобщее обозрение.

Это я для примера. Да и не надо все помещать. Только самые интересные.

Вот просто моё лично мнениею, что сайт нужно сделать удобнее. Чотбы была возможность егоинтерактивного обновления. Т.е. посетители сами могли дописывать туда какие-то новости, или, напрмер, репортажи с каких-то мероприятий. Помещать фотографии.

Ещё есть у меня такая идея, чтобы на сайте была обновляемая посетителями афиша. В которую самим можно дописывать, где что-ниудь интересненькое в близжайшее время произойдёт.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy NoweeqOFF
На начало сообщения
Вт 29 Ноя 2005 14:52
skunk
 
anns писал(а):

Вот просто моё лично мнениею, что сайт нужно сделать удобнее. Чотбы была возможность егоинтерактивного обновления. Т.е. посетители сами могли дописывать туда какие-то новости, или, напрмер, репортажи с каких-то мероприятий. Помещать фотографии.

Ещё есть у меня такая идея, чтобы на сайте была обновляемая посетителями афиша. В которую самим можно дописывать, где что-ниудь интересненькое в близжайшее время произойдёт.

На самом деле нечто подобное уже находится в ближайших планах... Cool Надеюсь, Алексей Николаевич тоже скажет свое слово. Думаю, сайт надо развивать вместе.

_________________

Если вам кажется, что все плохо, не обольщайтесь, - на самом деле все гораздо хуже...

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руслан
На начало сообщения
Вт 29 Ноя 2005 16:02
werst
 
Без участия Алексея Николаевича никак не обойтись, по крайней мере, по началу.

Интересно, кто-нибудь уже согласился участвовать в проекте.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эдуард Эдуардович
На начало сообщения
Ср 30 Ноя 2005 08:41
edz
 
Я начал разрабатывать движок и дизайн сайта, в плане много всего интересного, но на это нужно время.

_________________
"Есть люди, которые все время проводят в обществе, потому что боятся остаться наедине с самим собой."
(c) Эдгар По

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Ср 30 Ноя 2005 10:29
alexey
 
ad7 писал(а):
И вообще почему только шутки студентов, разве у преподавателей нет своих баек, забавных историй и т.п.


Объявите конкурс для преподавателей. Можно даже сделать это в форме интервью.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Ср 30 Ноя 2005 10:35
alexey
 
skunk писал(а):
На самом деле нечто подобное уже находится в ближайших планах... Cool Надеюсь, Алексей Николаевич тоже скажет свое слово. Думаю, сайт надо развивать вместе.


Раз хотят мое слово Smile, то я считаю, что студенческий раздел сайта (в рамках "большого" сайта математического факультета) должны делать именно студенты. С нашей стороны - всяческая поддержка, разработка необходимых на сервере служб и проч. Но идеи и их реализация - ваши. Иначе сайт не будет студенческим Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Сергеева
На начало сообщения
Ср 30 Ноя 2005 13:50
anns
 
Цитата:
И вообще почему только шутки студентов, разве у преподавателей нет своих баек, забавных историй и т.п.


Есть предложение цитировать смешные фразы преподавателей. Часто на парах что-нибудь прикольное бывает.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мессия
На начало сообщения
Чт 01 Дек 2005 11:02
messiah
 
Если что, обращайтесь. Чем смогу помогу,а помощь , я думаю, потребуется Razz

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард Эдуардович
На начало сообщения
Чт 01 Дек 2005 11:17
edz
 
Мне интересно, есть такая идея сделать на сайте, раздел наши страницы. Чтобы студенты, которые зарегестрированы в системе - могли, через веб-интерфейс забросить свои странички на сервер и они были доступны по адресу допустим:
http://www.fizmat.vspu.ru/pages/~<ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ>
Такая возможность интересная для наших студентов?

_________________
"Есть люди, которые все время проводят в обществе, потому что боятся остаться наедине с самим собой."
(c) Эдгар По

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
41
На начало сообщения
Чт 01 Дек 2005 12:35
sum41
 
Да, это будет интересно, вообще вся идея интересна, НО по-моему кто то должен эти идеи реализовывать=>они должны найти друг друга, работать над сайтом вместе=>тратить свободное время=>энтузиасты, которым сессия не важна. Где ж взять этих бессеребренников?
З.Ы. Очень было бы неплохо, если бы + к интересной "начинке" прибавился ХОРОШИЙ дизайн, а то это обычно не в центре внимания наших веб-дизайнеров.

_________________
Любой дурак может ребенку наркотики продать, а вот ты его попробуй АЛГЕБРЕ НАУЧИТЬ!
острие.ру

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард Эдуардович
На начало сообщения
Чт 01 Дек 2005 12:39
edz
 
Цитата:
Да, это будет интересно, вообще вся идея интересна, НО по-моему кто то должен эти идеи реализовывать=>они должны найти друг друга, работать над сайтом вместе=>тратить свободное время=>энтузиасты, которым сессия не важна. Где ж взять этих бессеребренников?
З.Ы. Очень было бы неплохо, если бы + к интересной "начинке" прибавился ХОРОШИЙ дизайн, а то это обычно не в центре внимания наших веб-дизайнеров.

Ну энтузиаст нашелся, дизайн после выходых выложул на всеобщее обозрение))

_________________
"Есть люди, которые все время проводят в обществе, потому что боятся остаться наедине с самим собой."
(c) Эдгар По

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group