ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Учебный процесс >>
 
Летняя молодежная школа-стажировка Intel-ННГУ
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 1
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения Летняя молодежная школа-стажировка Intel-ННГУ
Вт 12 Май 2009 14:23
alexey
 
Корпорация Intel совместно с ННГУ им. Н.И. Лобачевского
информационные технологии

В июле-августе 2009 года в Нижнем Новгороде в 10-й раз пройдет Летняя молодежная школа-стажировка, организованная корпорацией Intel совместно с ННГУ им. Н.И. Лобачевского при поддержке Министерства образования Нижегородской области и Нижегородского фонда содействия образованию и исследованиям.

Программа Летних школ предоставляет российским студентам, аспирантам и молодым ученым уникальную возможность интенсивной стажировки и дополнительной профессиональной и научной подготовки в сфере современных информационно-коммуникационных технологий.

Основные цели школы: практическое знакомство молодых специалистов с передовыми ИТ-технологиями, развитие взаимосвязей между научно-исследовательскими и индустриальными задачами, знакомство c различными научными школами и направлениями, популяризация научно-исследовательского направления в профессиональной деятельности среди молодежи России.

Лучшие студенты, успешно прошедшие стажировку в рамках данной программы, получат преимущественную возможность работы в корпорации Intel после окончания учебы.

В юбилейном году Летняя школа пройдет в новом формате: стажеры будут работать над открытыми задачами под руководством специалистов корпорации Intel и ННГУ. Список задач будет опубликован на сайте корпорации Intel (http://www.intel.com/cd/corporate/education/emea/rus/377338.htm) на этапе конкурсного отбора.

Рабочие места для стажеров будут организованы в лабораториях ННГУ, оснащенных новейшим оборудованием, на котором стажеры смогут не только решать поставленные менеджерами Intel производственные задачи, но и получать дополнительные знания в приоритетных областях науки (параллельное программирование, компьютерная графика, высокопроизводительные вычисления на кластерах и др.), под руководством ведущих ученых различных научных школ и направлений, преподавателей российских университетов, а также сотрудников корпорации Intel и других ИТ-компаний.

Во время стажировки будет выплачиваться стипендия, всем участникам предоставляется грант на питание во время занятий, иногородним стажерам предоставляется грант на проезд до и от Нижнего Новгорода и проживание в студенческом общежитии.

Сроки проведения школы: с 6 июля по 14 августа.

Участниками школы могут стать: студенты старших курсов (начиная с 3-го), магистранты, аспиранты вузов России и молодые специалисты (выпускники, окончившие российский вуз не более трех лет назад).

Предложение участникам XIV Нижегородской сессии молодых ученых: В рамках школы участникам сессии выделяется до восьми мест, отбор проводится по присланным заявкам, содержащим отметку «Участник XIV Нижегородской сессии молодых ученых».

Направления производственной составляющей стажировки: медиаобработка, компьютерная графика, инструменты программирования (профилировщики, отладчики, компиляторы…), технологии параллельного программирования, высокопроизводительные математические библиотеки и др.

Порядок конкурсного отбора в Летнюю школу: В конкурсе будут участвовать анкеты и описания идей и планов решения выбранных задач. Форма описания – на усмотрение претендента.

Этап 1: Прием анкет и описаний – до 28 мая (включительно).
Этап 2: Оценка присланных описаний, отбор претендентов – 25 мая – 10 июня. На этом этапе у претендента может быть запрошена дополнительная информация по телефону или e-mail.

Списки участников школы будут составлены до 11 июня. Результаты будут сообщены каждому участнику конкурса по e-mail.

Более подробная информация и форма заявки опубликованы на сайте корпорации Intel (http://www.intel.com/cd/corporate/education/emea/rus/news/419777.htm).

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group