ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Учебный процесс >>
 
Ваша работа по окончании ВГПУ
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Елена
На начало сообщения Ваша работа по окончании ВГПУ
Пт 07 Окт 2005 21:52
helen69
 
Пойдет ли кто-нибудь работать в школу по окончании университета? И как на долго?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша
На начало сообщения
Ср 12 Окт 2005 09:43
pantera
 
Может кто-то и пойдёт! Только не я! Laughing
P.S. Может даже и пошла бы, да специальность не педагогическая "Прикладная информатика" Wink

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан
На начало сообщения
Чт 13 Окт 2005 16:42
werst
 
Только закончилась практика в школе. Даже не знаю пока пойду ли работать по специальности, но точно знаю, полученный мною опыт неоценим. Наверное, при дальнейшем “врастании” в суть дела, если конечно не чего не случится, я смогу реализовать себя в большей степени. Вот тогда и поговорим серьезнее

Интересная тема странно, что слабо развита...

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
На начало сообщения
Сб 05 Ноя 2005 02:19
helen69
 
Ничего удивительного в такой активности не вижу - судя по последним разговорам с выпускниками никто больше месяца в школе не выдерживает (после первой зарплаты сбегают).

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy NoweeqOFF
На начало сообщения
Ср 09 Ноя 2005 16:43
skunk
 
helen69 писал(а):
(после первой зарплаты сбегают)


И правильно делают!

_________________

Если вам кажется, что все плохо, не обольщайтесь, - на самом деле все гораздо хуже...

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mac
На начало сообщения
Чт 10 Ноя 2005 11:00
ad7
 
Лично я собираюсь сбежать ещё до первой зарплаты Laughing

_________________
Гитарист - это рабочий, усердно производящий рваные струны и сточенные медиатры!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Пт 11 Ноя 2005 15:07
alexey
 
helen69 писал(а):
никто больше месяца в школе не выдерживает (после первой зарплаты сбегают).


Чтобы узнать размер зарплаты не надо работать и месяца. Если работа в школе несовместима с размером оплаты, то зачем тогда вообще идти туда работать?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Пт 11 Ноя 2005 15:08
alexey
 
ad7 писал(а):
Лично я собираюсь сбежать ещё до первой зарплаты Laughing


Тебе можно Smile. Учитывая специальность, на которой ты учишься..

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Пт 11 Ноя 2005 15:16
alexey
 
Вчера узнал, что из нашего университета в прошлом году примерно 100 человек пошли работать в школы города и примерно 300 - в школы области. Но не пойму, много это, или мало. Так что цифры без оценок, просто к сведению..

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
На начало сообщения
Сб 12 Ноя 2005 22:08
helen69
 
Вопрос не в том сколько пошло работать, а в том сколько там и останется. В Ворошиловском УПК выпускница матфак в этом году проработала целую неделю. А к Вашим цифрам не плохо бы добавить сколько выпустилось. В советское-то время ВСЕХ распределяли.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Сб 12 Ноя 2005 23:19
alexey
 
helen69 писал(а):
Вопрос не в том сколько пошло работать, а в том сколько там и останется.


Это да. Останется едва ли половина..

helen69 писал(а):
В Ворошиловском УПК выпускница матфак в этом году проработала целую неделю.


Уж не я ли в свой ли центр ее на работу переманил? Smile

helen69 писал(а):
А к Вашим цифрам не плохо бы добавить сколько выпустилось.


Хотел написать, но у меня нет точных цифр. Мне кажется, что 1000-1200 человек очного отделения и человек 700 заочного. Т.е. пошло работать в школу 20 с небольшим процентов. Плюс еще кто-то пошел не в школу, а в ВУЗы и по прочим другим образовательным направлениям. Таких немного, но процент чуть поднимется.

Насколько я помню из разговора на недавнем ИТО2005, в среднем по России в образование идет 16-18% выпускников педвузов. Т.е. мы выше среднего Smile

Ах, да. У нас ведь еще есть и непедагогические специальности. Это еще плюс к процентам.

Но все равно, процент удручающе мал..

helen69 писал(а):
В советское-то время ВСЕХ распределяли.


Было дело. Хорошего про эту идею в то время я не слышал ничего. Введение распределения решает одну проблему, но создает много новых. Нашим выпускникам (и школе в целом) от распределения хорошо не станет.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
На начало сообщения
Вс 13 Ноя 2005 21:39
helen69
 
Зайдите в соседнее здание (Центр Занятости) и поинтересуйтесь (там в холле герминал базы данных), сколько там вакансий учителей математики и информатики в школах города. Какие можно будет сделать из этого выводы?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Вс 13 Ноя 2005 23:10
alexey
 
helen69 писал(а):
Зайдите в соседнее здание (Центр Занятости) и поинтересуйтесь (там в холле герминал базы данных), сколько там вакансий учителей математики и информатики в школах города. Какие можно будет сделать из этого выводы?


Не очень понял, к какой из моих реплик этот ответ. О чем надо делать выводы?

Думаю, что вакансий много. Скрытых вакансий - еще больше.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
На начало сообщения
Пн 14 Ноя 2005 22:51
helen69
 
Выводы Вы сделали верные.
alexey писал(а):
Т.е. пошло работать в школу 20 с небольшим процентов.
В какие же школы пошли эти 20%? Учителей в школах не хватает даже в городе. Вся эта статистика раздута ложными цифрами, взятыми явно от фонаря!! Надо смотреть, как всё есть в действительности. Я знаю школы Ворошиловского района, в которых некоторые предметы не велись вообще, даже в выпускных классах, именно из-за того, что учителя уволились.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Вт 15 Ноя 2005 10:49
alexey
 
Сколько у нас в области учителей? Тысяч 15? Сколько школ? Понятно, что 400 человек (2-3%) практически незаметны, так что не виду противоречия этой цифры с тем, что их приток практически незаметен. 400 для наших школ - это мало!

Кстати, мне незнакома _официальная_ статистика. Сколько по официальной версии наших студентов пошло в школы? Зайду сегодня в отдел кадров, спрошу нашу официальную версию, мне уже самому интересно Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group