ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Учебный процесс >>
 
Ваша работа по окончании ВГПУ
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Маша
На начало сообщения
Вт 15 Ноя 2005 15:05
pantera
 
alexey писал(а):


Ах, да. У нас ведь еще есть и непедагогические специальности.


С учителями то хотя бы ясно - работа в школе. А какое наше-то предназначене. "Прикладная информатика", а к чему-то её прикладывать. Где, как и кем по ней можно будет работать?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mac
На начало сообщения
Вт 15 Ноя 2005 15:21
ad7
 
Все вопросы к yandexy!!!

_________________
Гитарист - это рабочий, усердно производящий рваные струны и сточенные медиатры!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша
На начало сообщения
Ср 16 Ноя 2005 10:35
pantera
 
ad7 писал(а):
Все вопросы к yandexy!!!


Какое остроумие! Exclamation Question

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кира
На начало сообщения
Чт 24 Ноя 2005 13:18
kira
 
Razz Вы знаете, а я бы хотела работать учителем. Вот только про зарплату все твердят, твердят... Неужели, если действительно работать, то будешь мало получать. И куда потом все идут работать? Да и вообще, пора уже ценить нас!!!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Сергеева
На начало сообщения
Пт 25 Ноя 2005 14:52
anns
 
Цитата:
Ах, да. У нас ведь еще есть и непедагогические специальности.


Кстати, у нас таких примерно половина.. Т.е. в принципе 50% выпускников и не должно идти в школу, я так понимаю..

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Пт 25 Ноя 2005 15:53
alexey
 
anns писал(а):

Кстати, у нас таких примерно половина.. Т.е. в принципе 50% выпускников и не должно идти в школу, я так понимаю..


Половина - не многовато ли?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
41
На начало сообщения
Чт 01 Дек 2005 12:55
sum41
 
Не знаю, когда поступал, вообще не думал о работе в школе, а щас че-то даже и не знаю. В принципе, еще практики не было, мне кажется это будет переломный момент, после которого или "нет, нет, оттащите их от меня!!", или можно-таки пойти учителем. НО (огромнейшее) можно ли прожить на зарплату начинающему учителю+ее еще и не платят! Так только, если для души работать в школе, а деньги получать из других источников (ну там, стать всемирно известным музыкантом, найти нефть на даче или стать президентом МозамбикаSmile)

_________________
Любой дурак может ребенку наркотики продать, а вот ты его попробуй АЛГЕБРЕ НАУЧИТЬ!
острие.ру

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
На начало сообщения
Чт 08 Дек 2005 12:48
arnetti
 
sum41 писал(а):
...+ее еще и не платят!

На счет этого по-моему ты заблуждаешься. На сколько мне известно сейчас проблемы по этому поводу не существует. Wink

_________________
Чтобы дойти до цели, надо идти.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Мухина
На начало сообщения
Пт 09 Дек 2005 01:06
katenok
 
А я после универа пойду в школу. Т.к. я училась в педколледже, (нач.классы) и это меня не отпугнуло.
И вообще, я считаю, женщина должна зарабатывать себе на колготки и на косметику Wink А на это зарплаты учителя вполне хватит Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
На начало сообщения
Пт 09 Дек 2005 21:00
nifertiti
 
Я уже шесть лет работаю в школе учителем математики и учусь в данном вузе столько жеSmile). В мой первый же день на работе один из преподавателей русского языка мне сказал:"Либо ты хороший учитель, либо у тебя будет нормальная семья". Одновременно такой симбиоз не возможенSad. Поэтому даже дело не в зарплате..А дело в том что ты хочешь от жизни?Средняя зарплата по волгограду 5-6 тысяч..в школе их реально заработатьSmile)

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Сб 10 Дек 2005 08:27
alexey
 
nifertiti писал(а):
"Либо ты хороший учитель, либо у тебя будет нормальная семья". Одновременно такой симбиоз не возможенSad.


Не понимаю, почему это должно противопоставляться. Мне кажется, что скорее наоборот?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
На начало сообщения
Сб 10 Дек 2005 13:54
nifertiti
 
alexey писал(а):


Не понимаю, почему это должно противопоставляться. Мне кажется, что скорее наоборот?


Алексей, иметь нормальную семью-это значит жить ее интересами. Быть хорошим учителем-это значит жить интересами школы и каждого ребенка который у тебя учиться. В этом случае на первое место так или иначе выходит работа. А разве может быть нормальной семья, если для одного из супругов работа-это основное?

_________________
...УДАЧА ЖИЗНИ - В ТОМ, ЧТОБ НЕ ДОЖИТЬ ДО..../Вам самим оставлено решить/

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Сб 10 Дек 2005 23:37
alexey
 
nifertiti писал(а):
alexey писал(а):


Не понимаю, почему это должно противопоставляться. Мне кажется, что скорее наоборот?


Алексей, иметь нормальную семью-это значит жить ее интересами. Быть хорошим учителем-это значит жить интересами школы и каждого ребенка который у тебя учиться.


Все равно не понимаю. Если хороший учитель может жить интересами каждого ребенка, который у него учится, то почему он не может жить интересами и своего ребенка, своей семьи?

nifertiti писал(а):
А разве может быть нормальной семья, если для одного из супругов работа-это основное?


Думаю, что может. Работа и семья могут быть одновременно основными направлениями. Просто они в разных плоскостях.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
На начало сообщения
Вс 11 Дек 2005 00:43
nifertiti
 
alexey писал(а):


Все равно не понимаю. Если хороший учитель может жить интересами каждого ребенка, который у него учится, то почему он не может жить интересами и своего ребенка, своей семьи?


Кто сказал что не может?Речь не об этом..речь о том что не хватает времени на близких людей..
Могу объяснить почему это так..В одном из сообщений я сказала что в школе можно заработать 5-6 тысяч..но не сказала как..на своем примере: чтобы зарабатывать эту сумму денег я работаю на две полные ставки(36ч)+классное руководство+ кружок....Учитель математики должен проверять тетради ежедневно...составлять конспекты уроков ежедневно...старшие классы..это не малыши, которые слушают тебя с открытым ртом...4 параллели..И тогда у меня к тебе вопрос:много ли времени у тебя останется на свою семью при добросовестном отношении к работе?...Я думаю что его просто не будет...Имеется ввиду общение не урывками а полноценное...
знаешь , мне кажется, что это не тема форума..что-то меня занеслоSmile)


nifertiti писал(а):
А разве может быть нормальной семья, если для одного из супругов работа-это основное??


alexey писал(а):
Думаю, что может. Работа и семья могут быть одновременно основными направлениями. Просто они в разных плоскостях.


Smile)В данном случае нет приоритета...при таком подходе ты не делаешь выбор..Smile

_________________
...УДАЧА ЖИЗНИ - В ТОМ, ЧТОБ НЕ ДОЖИТЬ ДО..../Вам самим оставлено решить/

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
На начало сообщения
Ср 21 Дек 2005 14:21
helen69
 
pantera писал(а):
А какое наше-то предназначене. "Прикладная информатика", а к чему-то её прикладывать. Где, как и кем по ней можно будет работать?
Уверяю, что вас возьмут в школу!!! "Оторвут с руками и ногами"!!! В Ворошиловском УПК информатику преподает учитель технологии (читай ТРУДОВИК). А со следующего года учителя информатики должны быть в каждой школе Ворошиловского района, а пока их нет информатику будут вести другие предметники. Деньги-то нужны!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group