ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Учебный процесс >>
 
Ваша работа по окончании ВГПУ
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Dmitriy NoweeqOFF
На начало сообщения
Ср 21 Дек 2005 18:03
skunk
 
Я слышал и у меня знакомые занинимаются тем, что в компьтерных классах школ ведут платные компьютерные курсы для школьников, потому что учителя не в состоянии даже этот несчастный компьютер включить. По моему маразм Shocked Sad

_________________

Если вам кажется, что все плохо, не обольщайтесь, - на самом деле все гораздо хуже...

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
На начало сообщения
Чт 22 Дек 2005 10:57
helen69
 
Вот поэтому и надо, чтобы молодые образованные учителя приходили работать в школу, а не перекладывать обучение компьтерной грамоте на учителей песионного и предпенсионного возраста, которых сейчас в школах большинство. Они со своими двумя ставками не имеют времени, просто физически, освоить компьютер.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
На начало сообщения
Чт 22 Дек 2005 11:05
helen69
 
alexey писал(а):


Все равно не понимаю. Если хороший учитель может жить интересами каждого ребенка, который у него учится, то почему он не может жить интересами и своего ребенка, своей семьи?

Мужчине, вообще-то, проще уделять время и тому и другому, а женщина, кроме общения с домашними, должна и постирать, и сготовить, и в магазины сходить. Ведь для нормальных отношений должен быть уют в доме. А маманя приходит с работы и "учится": проверяет тетради, пишет коспекты, готовит "наглядность".

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера Поплавская
На начало сообщения
Вт 18 Апр 2006 11:44
veraaa
 
Ну да, порой так бывает, что в школе учат так себе. Брат сейчас записался на компьютерные курсы на http://kvalifik.ru/city/school/
думается это лучше, чем уповать на школьную информатику!Smile
Rolling Eyes Laughing Embarassed Razz Arrow Very Happy Laughing Rolling Eyes Laughing Shocked

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shantall
На начало сообщения
Вт 27 Фев 2007 13:06
shantall
 
Только сегодня прочла данную тему и потому столь запаздалый ответ)) Скажите, а зачем вообще тогда надо было поступать в ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ университет и получать такое специализированное образование, если никто не собирается работать по специальности?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
На начало сообщения
Вт 27 Фев 2007 13:16
tosik
 
А я вот пойду работать в школу, чтобы не потерять диплом,и получить второе высшее за счет организации! Wink Плохо,конечно,рассуждаю,но что поделать ЖИЗНЬ такая!!! Sad

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Жданович
На начало сообщения
Ср 28 Фев 2007 21:22
zhd
 
tosik писал(а):
А я вот пойду работать в школу, чтобы не потерять диплом,и получить второе высшее за счет организации! Wink Плохо,конечно,рассуждаю,но что поделать ЖИЗНЬ такая!!! Sad


Сразу несколько вопросов:
1. Как можно "потерять диплом"? Лучше просто его положить дома в надежное место, и он не потеряется. Когда были распределения, это словосочетание имело смысл. А сейчас - нет.

2. Не слишком ли долгий путь, в плане профессиональной подготовки? Зачем терять столько лет? Если бы я был начальником в Вашей организации, я бы, пожалуй, платил за того, кто еще высшего образования не имеет, но проявляет себя как толковый специалист.

3. А "ЖИЗНЬ" - она какая?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
На начало сообщения
Пт 09 Мар 2007 12:35
goldy
 
Вопрос конечно интересный.
Сами подумайте, оценив все факты за и против, стоит ли идти работать по специальности???????
Лично я уже сейчас работаю, но не по специальности , всмысле педагога, и планирую остаться на этой работе.
Она даёт больше перспектив, а работа педагога неперспективная
по крайней мере для меня, я уверен, что я не один такой.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димок
На начало сообщения
Пт 09 Мар 2007 12:53
kraw1er
 
По поводу будущей профессии могу сказать однозначно, что педагогом идти работать просто нереально!!! Лично я поступил сюда только из-за информатики и именно в этой сфере буду искать себе специальность... Exclamation

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lidok
На начало сообщения
Сб 10 Мар 2007 11:35
alimova22
 
А я бы хотела попробовать, просто из интереса. Можно даже в следующем году, чтобы неоконченное высшеее было. А вообще не знаю.... Wink

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salitsina
На начало сообщения
Пт 13 Апр 2007 12:14
salitsina
 
shantall писал(а):
Скажите, а зачем вообще тогда надо было поступать в ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ университет и получать такое специализированное образование, если никто не собирается работать по специальности?


Разные бывают ситуации! Я вот поступая просто мечтала работать в школе! Но прошло время и интересы изменились! Подумайте, поступаем мы можно сказать детьми, учимся 5 лет! Жизнь меняется, а вместе с ней и наши намерения!!!

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samium
На начало сообщения
Вт 17 Апр 2007 10:25
samium
 
kraw1er писал(а):
По поводу будущей профессии могу сказать однозначно, что педагогом идти работать просто нереально!!! Лично я поступил сюда только из-за информатики и именно в этой сфере буду искать себе специальность... Exclamation


+1

А педагогом идти работать действительно бесперспективно. На голом энтузиазме далеко не уедешь, это надо действительно любить свою работу и детей, чтобы за такие деньги (я про зарплату учителей) из года в год рассказывать детям совершенно неинтересные им вещи (вспоминая себя в школе). Я сейчас учусь на 3 курсе, подрабатываю в компьтерной сфере и получаю в 2 раза больше, чем среднестатистический учитель в школе. Так что для себя я уже решил. Судите меня, если хотите.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
На начало сообщения
Чт 27 Сен 2007 13:25
klement
 
Цитата:


+1

А педагогом идти работать действительно бесперспективно. На голом энтузиазме далеко не уедешь, это надо действительно любить свою работу и детей, чтобы за такие деньги (я про зарплату учителей) из года в год рассказывать детям совершенно неинтересные им вещи (вспоминая себя в школе). Я сейчас учусь на 3 курсе, подрабатываю в компьтерной сфере и получаю в 2 раза больше, чем среднестатистический учитель в школе. Так что для себя я уже решил. Судите меня, если хотите.

да всё верно сказал, педагогом идут работать 10% .....

_________________
У меня нет мазы казаться круче всех. я итак лучше многих, я знаю свою дорогу (c)

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
studentka
На начало сообщения
Пт 28 Сен 2007 09:41
studentka
 
С работой после окончания Педа всё уже ясно, да и есть ещё время подумать об этом на досуге. А вот чем занять своё время сейчас, где найти работу студенту? Меня уже мучает давно этот вопрос! Промоутер много не заработает. А прочитав любую газету с объявлениями о работе понимаешь, что без опыта работы ты никому не нужен, тем более не на полный рабочий день. Может быть кто-нибудь подкинет интересную мыслишку? А то ну очень хочется работать!!!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Сергеева
На начало сообщения
Пт 28 Сен 2007 18:42
anns
 
Цитата:
А вот чем занять своё время сейчас, где найти работу студенту?


Если заняться поиском работы, то подходящий вариант всегда можно найти. К примеру, сейчас, к примеру, достаточно страховых команий, которые набирают консультантов. Это и неплохой опыт работы, между прочим, если пойти студентом. Выпустясь из ВУЗа можно будет уже говорить, что у вас есть опыт работы в приличной компании и это будет правдой.
Второй вариант - поискать по фирмам. Точно так же летом мне попадалсь много объявлений. Был вариант о наборе консультантов в фирму, распространяющую программное обеспечение (причём брали студентов); рекламные агенства людей набирают по гибкому графику. Не говоря уже о продавцах во всяких там магазинах, типа Музторга, кстати, достаточно удобная работа. Продаёшь диски, дома всегда куча музыка, компьютерных игрушек и т.п.
Ой, я даже летом чуть в автосалон не устроилась, но нашла другую работу.
Так что работы полно, искать надо! Smile Удачи!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group