ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Пообщаемся? >>
 
Фразы, афоризмы и меткие высказывания
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
bemoostes Haupt
На начало сообщения Фразы, афоризмы и меткие высказывания
Вт 06 Мар 2007 14:15
bemoostes_haupt
 
* Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
* Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bemoostes Haupt
На начало сообщения
Вт 06 Мар 2007 14:24
bemoostes_haupt
 
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без
отвращения. © Марк Твен

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн.

Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. © Цицерон.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wisp
На начало сообщения модное высказывание
Чт 22 Мар 2007 20:59
vovius
 
... а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет.
(с) Амаяк Акопян.

_________________
I hate this f@cking world

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Shagin
На начало сообщения Re: модное высказывание
Пт 23 Мар 2007 10:20
shagin
 
...а Вы уже дожили до такого состояния, когда у Вас совершенно не хватает времени чтобы решить все те проблемы, каждодневное решение которых и отнимает все время...?
Народъ, Copyright © GPL Very Happy

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bemoostes Haupt
На начало сообщения
Пт 23 Мар 2007 16:17
bemoostes_haupt
 
Вопросы, приводящие в тупик


А вы знаете, что есть натощак вредно?
А можно ли перегнуть палку в любви?
А является ли каша в голове пищей для ума?
А у китайцев есть нецензурные иероглифы?
Ага и Вам интересно, что скажет Священник, если попадет молотком себе по пальцам?
А мегабайт - это сколько в пол-литрах?
Вася Пупкин: миф или реальность?
Вселенная расширяется: выходит, мы и её нагрели?!!
Вопрос: как объяснить иностранцу разницу между "Сделал" и "НАделал"?
Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?
Вчера Петя выпил три бутылки водки, а Дима одну, а сегодня утром они выглядят абсолютно одинаково А если не видно разницы, зачем пить меньше?
Всегда мучал вопрос - что мешает плохим танцовщицам?
Вам помочь или не мешать?
Вполне возможно, что джентельмены предпочитают блондинок - но кто сказал, что блондинки предпочитают джентельменов?
Вот вы говорите, что истина в вине А если вина еще не доказана?!
Вас не учили не высказывать весь свой словарный запас одним предложением?!!!
Господа, я тут где-то посеял Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?
Должен ли я подчиняться силе воли, если физически я в два раза сильнее ее?
Должен ли умный знать то, что знает каждый дурак?
Если вегетарианцы действительно ТАК любят животных, то почему они съедают всю их пищу?
Если работа не волк, то почему мы ее так боимся?
Если слепые носят темные очки, то почему глухие не носят наушники?
Если у черепахи нет панциря, она считается голой или бездомной?
Если животные наши меньшие братья, то кем же приходятся нам их родители?
Если пораскинуть мозгами, то как собраться с мыслями?
Если детским мылом моют детей, то что же моют хозяйственным?
Если бы не водка, не знаю, что было бы с судьбой России?!
Если вести себя легко, можно ли тяжело работать?
Если последний ряд - это ряд для поцелуев, то что же происходит в кабине киномеханика?!
Если убрать из фамилии исторической личности приставку "рас", сильно ли это повлияет на судьбу России?
Знает ли мужчина, на что он идёт, когда идёт на свидание с женщиной?
И почему никто до сих пор не догадался выпускать сотовый телефон со встроенной открывалкой?
Интересно, а какова скорость темноты?
И что это такое нарисовано на канадском флаге, что это пришлось прикрыть листиком???
Какой русский не любит быстро наступить на грабли дважды?!
Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
Какая у вас реакция на фамилию Вассерман?
Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
Кто в Большой Восьмерке играет роль Большой Шестерки?
Какой кретин поставил памятник Матери-Родине?! Она же еще жива!!!
Любопытно, почему аппаратура для поисков разумной жизни во Вселенной всегда направлена от Земли?
На похоронах: "Ну и где же виновник торжества"?
Найти подкову - к счастью Кстати, когда вы в последний раз находили подкову?
Неужели им не ясно, что если бы я был "настоящим мужчиной" в их понимании, то они мне были бы вовсе не нужны?
Официант, что за дерьмо вы мне принесли, да еще и так мало?
Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?
Поддиректория - это секретарша?
Почему шкуры на овцах не садятся, когда идет дождь?
Почему есть ошибки, которые нельзя исправить, и нет ошибок, которые нельзя было бы совершить?
Почему слуги народа всегда живут лучше своего хозяина?
Почему на пачках сигарет пишут "легкие", а на бутылках водки не пишут "печень"?
Почему весь балет в белых тапочках?
Почему, когда съедают даже очень хорошего человека, остаётся одно дерьмо?
Почему у чертей растут рога?
Сколько нужно украсть, чтобы дело из уголовного превратилось в политическое?
Сколько времени и сил нужно потерять мужчине, чтобы воспользоваться минутной слабостью женщины?
Собака - друг человека, волк - его товарищ, конь - ему слуга, ягуар - авто, обезьяна - родственник, жена - зайка, так почему же он сам - козёл?
Ты что молчишь, клавиатуру проглотил что ли?
Что еще такое съесть, чтобы похудеть?
Человеку любой эпохи интересно: "А сколько Иуда получил на наши деньги?"
Чем занимаетесь в свободное от безделья время?
Что не делается, все к лучшему! А что делается - к худшему?
Это ж какая должна быть муха, если человек под ней бывает!?
Это куда нужно повесить фотоаппарат, чтобы получился член-корреспондент?
Я правильно заблуждаюсь?
Я уже четыре года пользуюсь интернетом и до сих пор не могу понять:я вхожу в интернет или я выхожу в интернет?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша
На начало сообщения
Пт 23 Мар 2007 20:25
pantera
 
Весело. Некоторые очень актуальные для наших студентов, особенно про математику))):

bemoostes_haupt писал(а):
Вопросы, приводящие в тупик


А является ли каша в голове пищей для ума?

Вот вы говорите, что истина в вине А если вина еще не доказана?!

Должен ли умный знать то, что знает каждый дурак?

Если пораскинуть мозгами, то как собраться с мыслями?

Ключевой вопрос математики: не все ли равно?



_________________
Я себя не люблю... Просто очень нравлюсь. Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард Эдуардович
На начало сообщения
Пт 23 Мар 2007 22:52
edz
 
"Тот, кто знает любовь, знает также и истину, потому что это только два названия одного и того же опыта." (с) Сократ

"Любовь к душе выше любви к телу." (с) Сократ

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мессия
На начало сообщения
Пт 30 Мар 2007 13:44
messiah
 
Нет четкой грани между людьми и богами, одни переходят в других.

Френк Герберт "Дюна"...

_________________
...истребляя быдло

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bemoostes Haupt
На начало сообщения
Пт 30 Мар 2007 22:31
bemoostes_haupt
 
Не сочтите за нравоучения.

ПРАВИЛА УСПЕХА.
1) Старайтесь во всех удачах благодарить обстоятельства, а во всех неудачах винить только себя.
2) Помните: нет безвыходных положений, кроме смерти. Никогда не опускайте рук. Пока мы живы, мы способны улучшать свою жизнь.
3) Когда Вам плохо, найдите того, кому ещё хуже, и помогите ему – Вам станет значительно лучше.
4) Относитесь к другим людям так, как Вы хотели бы, чтобы другие люди относились к Вам.
5) Не обстоятельства должны управлять человеком, а человек должен управлять обстоятельствами.
6) Верьте в Его Величество Случай и знайте: случай приходит только к тем, кто всё делает для того, чтобы этот случай пришёл. Помните: если, прожив день, Вы не сделали ни одного доброго дела или за день не узнали ничего нового, день прожит напрасно.
7) Самое ценное в жизни – здоровье. О нём нужно заботиться. Спать необходимо столько, сколько требует организм. Больше двигаться, рационально питаться, объявлять войну курению.
8) Помните: жизнь любит удачливых. О прошедшем жалеть бесполезно.
9) Анализируйте каждый прожитый день – учиться лучше всего на собственных ошибках.
10) Лучшее лекарство от грусти, от стресса, от неудач – оптимизм.
11) Никогда не начинайте новую жизнь. Начинать новую жизнь – это самообман. Улучшайте свою старую жизнь, но делайте это постепенно.
12) Помните, что злиться на других – бесполезное дело. Злость лишь испортит Вам характер и помешает Вашим делам. Что было, то было.
13) Запомните – Ваша установка должна быть такой: «Без меня (без Вас) мир неполон».
14) Не забывайте о правиле «тридцатое сентября» (день имени Веры, Надежды, Любви): ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ! Каждый из нас должен знать, во что он верит, на что надеется, кого любит.
15) Даже если Вы очень любите свой компьютер, у Вас круглосуточный бесплатный выход в Интернет, компьютер помогает Вам заработать деньги, помните, что он всего лишь инструмент. А добрые отношения между людьми могут быть, только если Вы продолжите нормальное общение с ними. Не просиживайте сутки за компьютером, ибо жизнь может пройти мимо. А она, согласитесь, интересна сама по себе, какой бы трудной не была. Нет ничего интереснее самой жизни. А она у нас одна.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велисса
На начало сообщения
Вт 10 Апр 2007 09:26
positivgoth
 
Сотрудник крематория чихнул... Теперь он не знает кто где.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bemoostes Haupt
На начало сообщения
Вс 15 Апр 2007 13:05
bemoostes_haupt
 
Немного от Конфуция:

о любви

Когда желания чисты и проникнуты любовностью, сердце становится правдиво и прямо. А когда сердце становится правдиво и прямо, человек исправляется и становится лучше. А когда человек исправляется и становится лучше, то и в семье устанавливается порядок. А когда в семье устанавливается порядок, то и в стране устанавливается благоустройство. А когда в стране устанавливается благоустройство, то устанавливается мир и согласие во всей Вселенной («Великая Наука» 5).

Афоризмы о поведении

За несправедливость платите справедливостью, за добро — добром («Разговоры» 14.36).
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков.
Будь всегда внимателен к тому, что делаешь, и ничего не считай недостойным внимания.
Владеть собою настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, — вот правильный путь жизни, истинное поведение.

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Благородный муж не стремится есть досыта и жить богато. Он поспешает в делах, но медлит в речах. Общаясь с людьми добродетельными, он исправляет себя. Вот о таком человеке можно сказать, что он предан учению.

Почтительный сын - это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учится, окажется в затруднении.

Человек, лишенный человечности, не будет находится долго в стесненных обстоятельствах, он также не будет долго пребывать в праздности.

Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть.

Ученый, ищущий истину, но стыдящийся бедной одежды и грубой пищи! О чем тут говорить!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRANGER
На начало сообщения
Пт 20 Апр 2007 14:02
stranger
 
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

_________________
Всему своё время, а каждому своё.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bemoostes Haupt
На начало сообщения
Сб 12 Май 2007 00:11
bemoostes_haupt
 
К счастью приводит не поиск счастья. Если искать его, сядешь и будешь сидеть, не зная, в какую сторону податься. Но вот ты трудишься не покладая рук, ты творишь, и в награду тебя делают счастливым.

Антуан де Сент-Экзюпери


Наш глубочайший страх – вовсе не в том, чтобы оказаться неадекватными ситуации.

Наш глубочайший страх – в том, как бы случайно не осознать собственную безмерную мощь.

Именно наш свет, а не тьма, пугают нас больше всего.

Мы спрашиваем себя: кто я такой, чтобы быть сияющим и лучезарным?

Но кто вы такой, чтобы не быть им?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
На начало сообщения
Вс 13 Май 2007 01:23
ctpeko3a
 
Буду жить вечно, пока все хорошо! Laughing
Автор: лекция Ждановича

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Маша
На начало сообщения Вчера.сегодня.завтра.
Вс 13 Май 2007 14:27
pantera
 
Мы никогда не живем настоящим, все только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает, или призываем прошлое и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано. Мы так неразумны, что блуждаем во времени, нам не принадлежащем, пренебрегая тем единственным, которое нам дано.
Паскаль

Не все ли равно, если твоя жизнь будет продолжаться триста или даже три тысячи лет?Ведь живешь только в настоящем мгновении и , кто бы ты ни был, утрачиваешь только настоящий миг. Нельзя отнять ни нашего прошлого, потому что его уже нет, ни будущего, потому что мы его еще не имеем.
Марк Аврелий

_________________
Я себя не люблю... Просто очень нравлюсь. Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group