ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Учебный процесс >>
 
Педагогическая практика
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Руслан
На начало сообщения Педагогическая практика
Пт 14 Окт 2005 10:54
werst
 
Хотелось бы занать ваше мнение по данной теме. Ваши впечатления, умозаключения. Если таковы есть

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mac
На начало сообщения
Пт 21 Окт 2005 10:24
ad7
 
Словно в аду побывал Twisted Evil
Оказалось, что и там жить можно Very Happy
Зато как отмечали начало и окончание практики Exclamation

_________________
Гитарист - это рабочий, усердно производящий рваные струны и сточенные медиатры!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан
На начало сообщения
Пт 21 Окт 2005 12:47
werst
 
Все же было лучше, чем сейчас. Надо думать о грядущей сессии: экзамены, зачеты……

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
На начало сообщения
Сб 22 Окт 2005 21:46
helen69
 
С каждым годом дети всё меньше хотят учиться и всё хуже относятся к тем, кто их чему-то пытается научить. Любят тех учителей, которые дарят оценки. Требовательность и справедливость вызывают агрессию. В школу сейчас ходят, чтобы глумиться над учителями. Умных, добрых и честных детей с каждым годом всё меньше.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy NoweeqOFF
На начало сообщения
Пн 24 Окт 2005 14:46
skunk
 
helen69 писал(а):
С каждым годом дети всё меньше хотят учиться и всё хуже относятся к тем, кто их чему-то пытается научить. Любят тех учителей, которые дарят оценки. Требовательность и справедливость вызывают агрессию. В школу сейчас ходят, чтобы глумиться над учителями. Умных, добрых и честных детей с каждым годом всё меньше.


страна такая...

_________________

Если вам кажется, что все плохо, не обольщайтесь, - на самом деле все гораздо хуже...

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Пономарев
На начало сообщения
Вт 25 Окт 2005 11:44
garvarg
 
Какие учителя, такие и дети... И вряд ли меня кто-нибудь в обратном убедит...

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
На начало сообщения
Сб 05 Ноя 2005 01:40
helen69
 
Во-первых, страну, а значит государство определяют люди. Конечно, учитель - это представитель государства, а ему платят в среднем по 1 р. 20 к. за урок за каждого ученика. Естественно, что в школах тяжело заработать на жизнь и учителя замороченные. Во-вторых, учитель видит ученика, воздействует на него максимум 5 уроков (по 40 мин.) в неделю, а родители имеют больший доступ и большее влияние, а значит и больше негатива идет от семьи и остального окружения ребенка. Взрослые должны больше объяснять детям даже казалось бы элементарные вещи!!!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy NoweeqOFF
На начало сообщения
Ср 09 Ноя 2005 16:41
skunk
 
helen69 писал(а):
Во-первых, страну, а значит государство определяют люди.


А людей, в свою очередь, определяет государство со своей политикой. Замкнутый круг получается...

_________________

Если вам кажется, что все плохо, не обольщайтесь, - на самом деле все гораздо хуже...

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mac
На начало сообщения
Чт 10 Ноя 2005 11:36
ad7
 
Впринципе..., сейчас вроде бы собираются "прокачивать" зар.плату врачам, причём весьма мосштабно; Так что, кто знает, может вскоре и за учителей возьмуться...

_________________
Гитарист - это рабочий, усердно производящий рваные струны и сточенные медиатры!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена
На начало сообщения
Сб 12 Ноя 2005 22:17
helen69
 
Странно, что не заметил закономерность, когда поднимают зарплату на 20%, цены поднимаются на 200%. На моей последней работе сентябрьское повышение на 20% отразилось тем, что фонда зарплаты на надбавки за вредность и за кабинет не хватило, и люди получили денег меньше, чем в прошлом уч. году. Некоторые даже на 800 р. меньше.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Сб 12 Ноя 2005 23:25
alexey
 
Про повышение зарплаты врачам ситуация очень "интересная". Наш президент говорил про повышение зарплат врачам _общей_ практики. А таких только 10%. Остальным он повышать не обещал. Т.е. лор, окулист, хирург и проч. останутся без повышения..

А вот идея грантов лучшим учителям мне очень даже понравилась. Главное, чтобы она не осталась только идеей.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
На начало сообщения
Пн 14 Ноя 2005 22:59
helen69
 
alexey писал(а):

А вот идея грантов лучшим учителям мне очень даже понравилась. Главное, чтобы она не осталась только идеей.
Был такой выпускник (1993 г.) истфака Зайцев (если не ошибаюсь Максим), моя однокурсница вышла за него замуж. Так вот она рассказывала, как много им обещали, когда её муж стал Учителем ГОДА. По крайней мере, спустя 5 лет после конкурса квартиру им так и не дали. А обещали еще много чего...

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Вт 15 Ноя 2005 10:40
alexey
 
Могу привести много обратных примеров, когда активная работа творческих учителей давала результат не только моральный. Многих (человек 10) я знаю лично и мы с ними общаемся. Еще с бОльшим количеством я не знаком. Все - самые обыкновенные люди (не начальники, не их дети и проч.), только творческие и любят свою работу.
К сожалению, это учителя не нашей области и поддержка была не от государства. По поводу первого - возможности есть у всех (и у наших), надо только работать и не рассчитывать на мгновенный результат, а по поводу поддержки этих инициатив государством - появилась надежда, что она все-таки появится.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Сергеева
На начало сообщения
Пт 25 Ноя 2005 14:44
anns
 
А мне наша первая практика понравилась. А насчёт плохих детей.. Это не дети плохие - это взрослые не совсем хорошие бывают, имхо. А с детьми интересно. Но это, конечно, кому как дано. Я бы в школу пошла, если бы не.. Ну в общем вы знаете что.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Сергеева
На начало сообщения
Пт 25 Ноя 2005 15:01
anns
 
Цитата:
В школу сейчас ходят, чтобы глумиться над учителями.


Не факт, кстати. Опять же от учителя зависит. Нам дети на практике сказали: "Вы нам понравились, поэтому мы вас не довели, а предыдущие практикунты сюегали с наших уроков, потому что мы их не любили". Смешно, конечно, но так ведь и получается, что дети нас же нам и возвращают. А подход к ребёнку найти можно, я думаю.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group