ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Студенческая жизнь >>
 
Первоапрельская игра "Не будь дурак!"
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 1
Vladimir letsko
На начало сообщения Первоапрельская игра "Не будь дурак!"
Вс 25 Мар 2007 10:19
letsko
 
В ознаменование приближающегося Дня дурака на нашем факультете проводится игра “Не будь дурак!”. Шансы победить будут иметь те, кто умеет убеждать других в чем попало и не верить всему подряд. Приглашаются все желающие. Игра состоится 29 марта в 15:30, сбор у деканата.

Внимание! Количество участников игры ограничено. Если вы хотите попасть в их число, поспешите подать заявку раньше конкурентов. Заявки подавать В.А.Лецко (лично или в форуме).

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobrinya Ivashenko
На начало сообщения В каком виде подавать заявку?
Пн 26 Мар 2007 08:19
dobrinya
 
Отличная идея! Мне нравится! Полагаю, готов изъявить желание об участии. Каким образом высылать заявку? В целом готов. Иващенко Д.Н., гр.ИА-31. Вписывайте в список.
С ув.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша
На начало сообщения
Пт 30 Мар 2007 17:16
pantera
 
Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим уважаемым преподавтелям за организацию и проведение такой интересной, познавательной и веселой игры! Smile

Мне, как, наверное, и всем очень понравилась как официальная, так и неофицальная часть мероприятия! )))

_________________
Я себя не люблю... Просто очень нравлюсь. Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Сб 31 Мар 2007 16:10
alexey
 
Хотим подробностей. Что было на игре?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobrinya Ivashenko
На начало сообщения Было действительно здорово!
Вт 03 Апр 2007 11:01
dobrinya
 
Игра была на самом деле занимательной, направленной на пробуждение интеллектуальных способностей каждого из присутствующих. Было нас порядка 15-17 человек. Ведущий (Лецко Владимир Александрович) приготовил для всех ряд заданий на смекалку, скорость мышления и проверку чувства юмора в переплетении с логикой. Сама встреча-игра была разбита на три, насколько мне помнится, тура. Кажды из них был отличен от другого.

В первом туре участникам раздавались листы с терминами, явно мало им знакомыми. (Термиы эти были взяты из энциклопедических словарей). Ну так вот, каждому раздали листы с 7-8 терминами. Участники должны были постараться дать красочную трактовку каждому из определений, несмотря на то, что даже не знают их истинных значений. Затем, группа ассистентов (в лице Астаховой Н.А. и Жданович С.Ф.) набрала все собранные рукописные трактования в печатном варианте, закрепив за каждым вариантом трактовки фамилию человека, который его предложил. В печатный вариант были добавлены и истинные значения терминов. После, каждому из участников были разданы листы с вариантами трактовок одних и тех же терминов, только различными участникми. Следовало из всего предложенного выбрать правильный вариант, который однозначно был включен в список ведущим. Суть этого тура заключалась в том, чтобы не купиться на неверное трактование и постараться "продать" свою сочиненную версию того или иного термина своему сотоварищу. Те, кто знал значение термина и отметил его верно, получали в зачет 2 балла. Те, кому удалось "продать" свою версию другому участнику, получали по одному баллу. Было здорово.
Второй вид деятельности в игре заключал в себе логически-юмористичное завершение предложенных ведущим анекдотов и смешных поговорок (не распространенных широко).
Третья же составляющая игры включала в себя "Перевертыши". Которая заметно повысила активность и настрой участников на одержание первенства. Требования были просты. Просилось предать словами сказанное ведущим крылатое выражение или утверждение с точностью до наоборот.
Было интересно и весело. Спасибо ведущему. Спасибо его ассистентам и помощникам. С удовольствием примем участие и в последующих подобных мероприятиях.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group