ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> IT-клуб >>
 
www.fizmat.vspu.ru/linux
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 4 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Сб 05 Янв 2008 20:26
alexey
 
samium писал(а):
И цвета, и разрешение, и эффекты(кроме Beryl/Compiz) - все это прекрасно работает со стандартным драйвером mesa.


У меня всякие трехмерные эффекты и резиновые окна работали, так что не знаю, в чем дело.. Ну да ладно, уже не актуально..

PS. Карточка интеловская, кстати..

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Сб 05 Янв 2008 20:28
alexey
 
samium писал(а):

Самовыдвигаюсь. В основном на раздел, соответствующий теме ветки. Very Happy

Т.е. на раздел, где всё про линукс? Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samium
На начало сообщения
Сб 05 Янв 2008 20:45
samium
 
alexey писал(а):
samium писал(а):
И цвета, и разрешение, и эффекты(кроме Beryl/Compiz) - все это прекрасно работает со стандартным драйвером mesa.


У меня всякие трехмерные эффекты и резиновые окна работали, так что не знаю, в чем дело.. Ну да ладно, уже не актуально..

PS. Карточка интеловская, кстати..

Ну если интел, то вопрос с дровами отпадает, может только дрова на монитор посмотреть? Тоже может быть.

alexey писал(а):
Т.е. на раздел, где всё про линукс? Smile

Ну, как бы, да...

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReGeDa
На начало сообщения
Пн 11 Фев 2008 01:58
regeda
 
По поводу видео драйверов! В ubuntu есть менеджер проприетарных драйверов. Вы открываете его, ставите галочку на установку и использование драйвера для вашей видеокарты, менеджер его загружает и ставит. Compiz is alive!

_________________
Если я захочу изменить мир к лучшему, то обязательно начну с себя

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
samium
На начало сообщения
Вт 12 Фев 2008 01:14
samium
 
ReGeDa писал(а):
По поводу видео драйверов! В ubuntu есть менеджер проприетарных драйверов. Вы открываете его, ставите галочку на установку и использование драйвера для вашей видеокарты, менеджер его загружает и ставит. Compiz is alive!

Есть-то оно есть, тока у меня он (менеджер) отваливается с матом в консоль KeyError: u's'. Ну да ладно, это полбеды. Вторые полбеды это то, что в репозиториях дрова чуть ли не годичной давности (Radeon 9550). Не страшно, скачал с офсайта, поставил. А третьи полбеды заключаются в том, что убунта этого не поняла и Compiz запускать отказывалась. Поставил Xgl. Руками завелась, правда с некоторыми глюками, вроде того, что когда работает Compiz (т.е. Xgl) остальная система (OpenArena в частности) не видит стоячих дров на видюху. Смирился. Коплю на NVidia. Confused

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group