ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> IT-клуб >>
 
Вопрос у руководству
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 1

вы пошли бы на семинар Google/Apple/Microsoft ?
да
100%
 100%  [ 9 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
да если это бесплатно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

 
g0gan
На начало сообщения Вопрос у руководству
Ср 05 Мар 2008 12:37
g0gan
 
Здравстувуйте!
В прошлом году в октябре в Политех приезжали програмисты из компании Google, они проводили семинары/лекции для всех желающих студентов.бесплатно.
Отсюда вопрос.Когда в ВГПУ будет чтото подобное?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Shagin
На начало сообщения
Ср 05 Мар 2008 14:56
shagin
 
Вопрос хороший. Хоть к руководству не отношусь, но все-таки выскажу свою точку зрения. Я думаю будут проводиться тогда - когда у нас в университете будет достаточно интересующихся и активных людей в области IT-технологий.
Например Вы, g0gan, много раз бывали на семинаре по IT-технологиям на нашей кафедре, которые проводятся последнее время достаточно регулярно? Если ответ утвердительный, то Вы, безусловно, представляете сколько студентов реально интересуется этой областью.
А для кого же тогда приглашать специалистов, если очень многие даже на занятия ходят "из-под палки"? Безусловно, у нас среди студентов есть очень талантливые и активные люди, но их, повторюсь, совсем немного.
И тем не менее, насколько мне известно, и на наш семинар есть возможность приглашать для выступления достаточно авторитетных специалистов в IT-сфере. Так что, решение Вашего вопроса, думаю, зависит не только от руководства.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Ср 05 Мар 2008 15:36
alexey
 
Во-первых - профиль. Гуглу на самом деле логичнее приехать в политех. Там проводятся и другие семинары/конференции и мы, кстати, в них тоже принимали участие.
У нас, в свою очередь, регулярно проводятся семинары и открытые лекции по направлениям, связанным с образованием. Например, совсем недавно выступал Амонашвили, а прямо сегодня проводится семинар по образовательным стандартам третьего поколения разработчиками этого направления в нашей стране.

Во-вторых, подобные семинары в облаcти IT у нас все же проводятся. Из больших примеров - пару лет назад прямо у нас на академке, прямо в нашем актовом зале было выступление перед студентами-математиками директора российского центра по научным разработкам компании Intel. Как бы более высокого уровня выступления от Интела и не придумать. Вот как только отнеслись к этому мероприятию наши студенты? Вспоминать не хочется..

Ну и замечу, что подобные семинары (платные и не очень) проводятся не только в ВУЗах, но и как городские мероприятия. В них тоже можно принимать участие, надо только отслеживать эти возможности..

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Жданович
На начало сообщения Re: Вопрос у руководству
Вт 11 Мар 2008 01:57
zhd
 
g0gan писал(а):
Здравстувуйте!
В прошлом году в октябре в Политех приезжали програмисты из компании Google, они проводили семинары/лекции для всех желающих студентов.бесплатно.
Отсюда вопрос.Когда в ВГПУ будет чтото подобное?

Абсолютно согласен с А.А. Шагиным. Что-то подобное уже есть. Это как в анекдоте: "-Господи, почему же ты меня не спас? - Я посылал к тебе людей, катер, вертолет... где ты был?"
На наших семинарах показывалось уже три видео. Это доклады на международных конференциях. Один докладчик из Кембриджа. Второй из SurfNet. Третий из университета города Амстердам. Или вы желаете непосредственно живьем?

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения Информация по теме
Пн 17 Мар 2008 12:28
alexey
 
Уважаемые дамы и господа!

Компании Softline, Acronis и Лаборатория Касперского приглашают Вас 18 марта 2008 г. принять участие в БЕСПЛАТНОМ семинаре "Технологии Acronis и Лаборатории Касперского - безупречная защита корпоративной информации".

Мероприятие пройдет по адресу: г. Волгоград, Ворошиловский район, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 18, Гостиница "Южная", конференц-зал, 8 этаж.

На семинар приглашаются технические директора, руководители IT-департаментов компаний, заинтересованные в надежной и непрерывной работе своих предприятий.

Компания Acronis является технологическим лидером в области разработки решений для управления системами хранения данных, резервного копирования, работе с жёсткими дисками и других системных средств. Продукты компании Acronis берут на себя заботу о безопасности пользовательских данных и максимально быстром восстановлении работоспособности рабочих станций и серверов. Даже кратковременный простой корпоративной сети, не говоря уж о полной потере данных, принесет предприятию огромные убытки. Acronis True Image – позволяет организовать непрерывность бизнес-процессов и обеспечить успех и значительные конкурентные преимущества любой компании. Постоянная доступность корпоративной информации и её сохранность – основа безопасности и конкуренции бизнеса. Линейки продуктов Acronis Disk Director и Acronis Privacy Expert дополняют возможности Acronis True Image и предоставляют пользователям огромный функционал и эффективные инструменты для работы с жёсткими дисками.

"Лаборатория Касперского" - самый известный в России производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Компания входит в десятку ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет - угроз.

Корпоративная сеть современной компании перестала быть статичным закрытым образованием, ее состав и границы динамически изменяются. Очевидно, что вопрос защиты сети нового типа от современных интернет - угроз требует нового подхода. Именно поэтому Лаборатория Касперского предлагает концепцию защиты корпоративных сетей – Kaspersky Open Space Security.

Kaspersky Open Space Security – это новый подход к безопасности современных корпоративных сетей любого масштаба, обеспечивающий централизованную защиту IT-систем, а также поддержку удаленных офисов и мобильных пользователей.

Программа мероприятия:

09:30 - 10:00 Регистрация, welcome-кофе

10:00 - 11:30 "Обеспечение непрерывности бизнес-процессов и оптимизация затрат на IT-инфраструктуру на базе корпоративной линейки продуктов Acronis True Image Echo (TM)"

11:30 - 12:00 Кофе-брейк

12:00 – 12:30 "Киберпреступность: Факты, причины, тенденции"

12.30 – 13.20 "Единая централизованная система управления антивирусной защитой предприятия. Новое поколение защиты для Windows рабочих станций и файловых серверов"

13.20 – 13.40 "Антивирус Касперского для Microsoft Exchange Server и Microsoft ISA Server"

Зарегистрироваться можно:
web: http://seminars.softline.ru/log_in.php?back=seminars.softline.ru/form_seminar.php?id=2198
e-mail: mailto:SvetlanaZo@softline.ru
tel. : +7 (8442) 90-02-02

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group