ПрофильПрофиль
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
ПоискПоиск
 
ВходВход
 
Учебный форум для написания тестовых писем (песочница)

Форумы на FizMat >> Пообщаемся? >>
 
Какие предметы и что на них проходят студенты?
Предыдущая тема :: Следующая тема Страница 1 из 1

На начало сообщения Какие предметы и что на них проходят студенты?
Сб 24 Май 2008 19:52
demon_of_silver
 
Здравствуйте коллеги.Я сейчас учусь на Прикладной математике и информатике в ВолГу на первом курсе,хочется узнать что проходят на мат.факе Вгпу.Начну о своей учебе.Предметы у меня такие:Геометрия и алгебра(идет 1 курс),Дискретная математика(1 курс),Мат.анализ(2 курса будет),Информатика(там программируем и работаем в Ос Linux),Языки программирования и методы трансляции(начался с этого семестра,идет 3 семестра,программируем на Си).Хотелось бы узнать,что у вас.Жду ответа.Заранее спасибо.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey N. Sergeev
На начало сообщения
Сб 24 Май 2008 21:35
alexey
 
На главной странице (http://www.fizmat.vspu.ru/) есть ссылка список экзаменов и зачетов, которые в этом году сдавали зимой. Там почти все предметы по специальностям и курсам указаны.. Правда только за первые семестры всех курсов..

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

На начало сообщения
Сб 24 Май 2008 22:35
demon_of_silver
 
Ну эт я видел.Хотелось бы узнать что изучается на информатике,по Геометрии подробней.Можно сказать этакий обмен опытом.

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша
На начало сообщения
Вт 27 Май 2008 10:26
pantera
 
demon_of_silver писал(а):
Ну эт я видел.Хотелось бы узнать что изучается на информатике,по Геометрии подробней.Можно сказать этакий обмен опытом.


Область изучения этих предметов зависит от специальности. Не знаю на сколько близка или далека ваша специальность "Прикладная математика" с нашей "Прикладной информатикой", на которой обучаюсь и я, в том числе, но могу сказать что за 4 года обучения геометрии у нас практически не было (всего один курс, с длительностью в семестр "Линейная алгебра и геометрия". Причем, насколько я помню, геометрии там было посвящено не очень много времени).

Информатики было довольно много. Изучали программирование (Pascal, Delphi, C++), базы данных (общую теорию и немного SQL), информационные системы, основы вычислительные системы и сетей,
операционные системы, среды и оболочки; довольно широко рассматривали технологии Web 2.0. и еще много чего интересного Wink

_________________
Я себя не люблю... Просто очень нравлюсь. Smile

Ответить с цитатой     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    
Начать новую тему   Ответить на тему

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Математический факультет Волгоградского государственного педагогического университета
Учебный компьютерный центр ВГПУ, 2005-2007
Powered by phpBB © phpBB Group